Тягомотная зарисовка. 2 серии. "Глухарь" и "Сокровища Агры".
Лёгкости языка не учат. Они либо есть, либо здрасте.

"Ничто не предвещало беды" (с)
93% моих текстов можно так начинать.

Серия первая. "Глухарь"

Начинается всё с "нескафе".
тихий офисный вечер. жужжание мухи и клики мышки.
2 вина: ЖигондА(Gigondas) и ВакейрА (Vacqueyras) ровным гибким слоем улеглись. Особенно впечатлила ЖигондА. Ронских вин пью мало, Каберне Фран, тем более 100% встречается редко. 14,5% - уникум. Без лишней экстрактивности, но тельное и мощное. Уважабельный, тельный аромат.

Понеслись мысли. Заёрзал.

в винных экзерсисах нет ни капли даже налёта полуаристократического флёра: я называю это необходимостью. тем, чего нельзя обойти.

через час я был на тёплой встрече: есть приятные товарищи, а есть очень приятные.
я был со вторыми (авось, чиркнут пару строк: земные поклоны бью Неймлессу и Морли)
место было выбрано провокационно: вплотную к Вёрджу. Не смущало cool
Хороший кальян с "закройглаза" ценником, бутылочка "Белуги" на троих проторили нам путь в эту лайт-обитель припудренных женщин с накладными ресницами и сервисом, который принято называть ненавязчивым grin

Вэшечка.

сели за "дедов" диван.
дальше - слёзы умиления.
звон в ушах, "бит качает". если в основном зале еще можно хоть как-то говорить, то на этом угловом, что на сцене (слева, если стоять лицом к сцене), почти нельзя докричаться.
лёд из бокалов выпрыгивал.
пили синий коктЭйл grin

женщины божественны. смотреть на них, а уж тем более слушать grin вдумчивые взгляды, несбивчивые рассказы про клупп и правила... хотел выторговать браслет. синий. зажали grin
я был как идеальное антипригарное покрытие: нет, не жарил без масла grin просто не оставлял следов grin

Вэшечка - салат с рукколой и чем-то бальзамическим blush
Попытка изящества на суровом фоне.
Это нельзя долго терпеть.
Театральность рано или поздно заканчивается: "А чего ты ржёшь!" grin
Малосъедобно. Послеапперетивно.

Аврора.
Поскольку мы были компанией хорошо знакомых и внятно пьющих, то пути оказались исповедимы.
Дальше как в песне:
"... щедро поила меня
Березовым соком, березовым соком."

Центральный диван. Измучены нарзаном.
Женщины почему-то стали казаться толпой, подушечками пальцев стали нащупывать соски.
Пограничнейшее из пограничных состояний: не сдвинуть. вшит.

Серия кротка и коротка.
Свет погас. Оправданья - нет. Одни спасибо.


Синий; 30/12/2013 15:03:55.

Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.