по "валюте удовольствия"/изменению правил комментировать не буду, ибо не участвовал. Пускай другие отпишутся.
Я за свою "тему" дам ответы.

Автор: Бурлеск

Между делом говоря. Судари, если по вашему мнению, что-то не так с алко, едой или цветом труселей на стрипке - нет никакой проблемы дернуть админа...
Так что хоровые стенания на форуме, и молчанка в клубе - непонятная тактика.


Ну а что сделает админ (как ангажированное лицо) в клубе по такому тонкому вопросу?
Прилюдно распишется в некачественном продукте и закроет бар/клуб до выяснения обстоятельств? Да вряд ли.
К тому же, например, люди в клуб иногда приходят отметить что-либо (как в тот вечер) и тратить время/нервы на скандалы-выяснения не хочется.
Да и при том, я до последнего не хотел на алкоголь списывать. Но на утро всё очевидно стало.

Автор: Бурлеск

С 1 января 2016 г., как вам известно, наше государство внедрили систему ЕГАИС...
Если предположить, что сами поставщики подмешивают бодягу и нам такой поставляют


про ЕГАИС это всё в теории замечательно, а на деле так:
- из-за нефиговых доп.трат на всю эту трехомудрию со сканерами, отчётностями и прочим - ст-ть бухла, его цен/поставок только будут расти.
ЕГАИС введён лишь с одной целью - тупо монополизировать рынок и убрать нафик "мелких/средних" (либо по-максимуму усложнить им жизнь).
Поэтому, привлекательность палёнки будет только расти.

Потом... вот расскажите мне, как даже полностью работающая система ЕГАИС мешает кому-либо закупить, например, 100 бутылок оф.алкоголя и 150 неофициального?
А затем толкать и то, и то параллельно. Это просто 2 разных потока. По официальным уйдёт отчётность и всё норм. По неофициальным - просто реализуются без отчётностей.

Автор: Бурлеск

то при ближайшей проверке Роспотребнадзором это всплывет и мы лишимся лицензии автоматом и клуб закроется


да я вас умоляю...
Роспотребнадзору и т.п. органам плевать даже на то, что, например, в магазах почти весь сыр фальсификат сейчас
и его есть невозможно... а тут прям надо же - кинутся на одно абстрактное заведение есличо

ну и к тому же - мы все понимаем в какой стране живём, правда?
все эти проверки-перепроверки легко решаются

Автор: Бурлеск

Каждый из вас при желании может просить официанта разливать алкоголь из бутылки в его присутствии...
Также, при желании, каждый из вас может попросить взять бутылку в руки, осмотреть и сфоткать...


Это всё прекрасно и я теперь возьму на вооружение этот приём, но только вот какой момент:
вы же понимаете, что гости клуба не должны заниматься вот такими "плясками с бубном"?
Просить бутылки, фоткать что-то, вызывать заведомо понятную негативную реакцию барменов-официантов, привлекать к себе внимание всем этим.
Я прихожу, плачу деньги и хочу быть уверен, что за эти деньги в моём стакане/кальяне/тарелке и т.д. будет безопасный продукт.
Я какбэ вообще не должен лезть в кастрюлю к вам на кухню, к парням в кальянную и к бармену в бутылку.

Автор: Бурлеск

Если предположить что попадания "палевного" алкоголя в клуб осуществляется через нечистых на руку сотрудников и осуществляется его подмена настоящим или даже нет подмены, а просто реализация... что-то да понимаем как сделать так, что бы этого не происходило


так вот и контролируйте (сотрудники, не сотрудники - неважно)
непогрешимых и стабильно работающих систем нет

Автор: Бурлеск

к теме доходности и бессмысленности заниматься таким делом:
- рассмотрим пример бакарди - стоимость порции 375 р...


по этим расчётам - я отчасти уже выше привёл свои соображения
ваши конкретные цифры - я хз насколько они верные/не лукавые. Если всё именно так, то хорошо.

Автор: Бурлеск

На следующий день я лично (тоже пил в тот день ровно 40 мл бакарди охерт) и другие сотрудники клуба, которые не употребляют на смене спиртное, чувствовали легкую головную боль.
Мы выявили, что причиной тому являлась неправильная настройка вентиляции...


может быть и вентиляция, но вкус налитого в стакане это всё равно не отменяет

-------------

Подытоживая...
я собственно подобные ответы и ожидал. Вопрос деликатный и находится несколько в иной плоскости, нежели просто "стрипка нахамила", "охранник не так посмотрел".
Признаваться в таких вопросах в открытую понятно никто не будет. Ед-но надеюсь, что вы услышали мнение и серьёзные пожелания на будущее.
Если это были какие-то разовые случайности - пусть так.
Главное, я проинформировал как клуб в вашем лице, так и камрадов по стриптолку быть аккуратнее.
Также предупредил своих друзей и сам лично пока буду на "бутылочном" в ваших клубах.


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*