Автор: GifTT

Чтобы мои беспесды профессиональные познания в некоторых областях крыли твиттером "Уха Мацы"?)

Причем тут твитер? "Уха Мацы" - это вообще что? Там видео, столкновений полиции с желтыми Жилетами. И на видео видно что французский боксер жестко избивает и руками и ногами полицейских. Факт в том что за это боксер не понес во Франции уголовного наказания- год ограничения свободы, это типа отмечаться в участке раз в неделю.
А Вы всё про бумажный стаканчик, и ответку силовиков. Притом ссылаетесь на опыт Франции и США, как якобы там жестоко действует полиция на митингах и последствий для участников. Разумеется Я на стороне закона и реального наказания за умышленное нападение на полицейских. И тяжесть наказания должна соответствовать, мере тяжести последствий для угрозы жизни полицейского. А то с таким правосудием как сейчас в России мы уже переплюнули "три колоска", 30-х годов.
И притом Я полностью поддерживаю силовые и жесткие захваты банд разбойников, грабителей, убийц, мародеров и т.п . Там реально жизнь полицейского подвергается угрозе. А вот когда силовыми захватами, кладут безобидных людей, которые никакой опасности для жизни полицейских не несут, то это диктатура чистой воды. Ну чем опасна для жизни полицейских полуголая стрипка? или старик профессор? или студент с бумажным стаканчиком?, или Лаки Ли- добрейшей души человек?

Minamet; 28/08/2019 11:58:33.