Автор: Citizen

Крокодилы. Психопатического склада личности, с нереальным ЧСВ, с абсолютно цинично-людоедским мировоззрением и отношением к окружающим, если только это не их родня и собачки.

Подобных личностей немало, в любом коллективе в т.ч. в коллективе чиновников и силовиков. Но они всё равно в значительном меньшинстве от боле менее вменяемого большинства. Просто глав. стерхи продвигают на верх, именно это меньшинство с абсолютно цинично-людоедским мировоззрением. Отсюда и единая и неделимая цинично-людоедская политика к остальным окружающим, названная особым духовно-скрепным путем.
А так в среде средних чиновников, большинство это вполне вменяемые, и даже умные люди. Есть блатные( по родственным связям), есть соски с завышенным ЧСВ и высокопоставленными папиками ebl., есть крокодилы с психопатического складом личности, но всё это меньшинство, и обычно держится обособленно, от вменяемого большинства. Друге дело что именно из этого меньшинства подбираются все руководители стаи глав. стерха.
Я проработал в коллективах средних чиновников, причем разных министерств, и поэтому могу уверено утверждать что там есть вменяемые люди и их большинство. И даже порой они пытались бороться с безпределом верха.
Например один блатной вуз требовал финансирования , но на то же самое что уже и так было оплачено из бюджета. Департамент ни в какую не подписывал данное финансирование, несмотря на прямые звонки с верха, т.к. это напрямую нарушает закон о гос., закупках и фин. бюджете - т.к. в случае чего крайними сделают их самих. В итоге ректор блатного вуза пошёл к падишаху, и поступил прямой спец.звонок. В итоге в нарушение всех законов блатной вуз получил финансирование( второй раз за одно и тоже). Начальник департамента, был вынужден поспешно уйти по собственному желанию, как и часть принципиальных сотрудников. Я конечно понимаю что история звучит как приключенческий и нереалистичный роман, но на моих глазах это происходило.
Вот такие вилки и губят всё управление и порядок в стране, когда с одной стороны над тобой закон, а с другой воля падишаха- как не поступишь всё равно нарушаешь либо волю падишаха, либо закон. Ясное дело что воля падишаха - это основной закон. Поэтому в той среде со временем автоматически превратишься в психа без каких либо принципов с цинично-людоедским мировоззрением, либо со временем сам уйдёшь( многие к счастью выбирают втрое).