Автор: Авокадо

Аксиома в данном случае только одна: при действительно честных выборах, подразумевающих регистрацию оппозиции и ее равный доступ к агитации, а также отсутствие разных форм давления на бюджетников, военных и пр. зависимых категорий граждан, режим сразу рухнул бы.
И мухлеж ДО выборов - такое же преступление, как и мухлеж при подсчёте голосов.


Понимаете в чем дело-то, нет сейчас в России настоящей оппозиции. Есть управляемый из Кремля Навальный, на смену Собчак Кремль готовит новую мученицу режима- Соболь.

Тем же бюджетникам и военным, никто не мешает проголосовать за любого кандидата или просто тупо испортить бюллетень- технически нельзя выяснить кто за кого проголосовал- разве что отпечатки пальцев снимать, но никто этого делать естественно не будет.

Я четко вижу на участках и во время работы с избирателями до выборов, что люди честно выбирают, по принципу - пусть лучше стабильность, чем неизвестность.

До выборов нет никакого мухлежа - это политехнологии.

И всегда на выборах в последнее время стали появляться провокаторы- оппозиционеры с камерой телефона наготове. Последний пример: приперлись на участок три чувака- типа с такого-то местного оппозиционноно ресурса и щас будем снимать ны выборах- типа по закону можно и начинают лезть телефонами в бюллетени избирателей- типа они будут сами считать голоса для проверки, что не будет вбросов. Я их одергиваю- молодые люди, вы нарушаете процесс тайны голосования, я запрещаю вам СНИМАТЬ ЗАПОЛНЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ в руках избирателей, снимайте участок, урну и чо хотите, но не бюллетени. И вот эти три товарища разворачивают камеры телефонов на меня, и с радостными криками в стиле: "А-а-а, вот нам только что запретили снимать на участке- нарушают наши конституционные права, будут делать вбросы и т.п." Пришлось подозвать дежурившего полицейского, чтобы разьяснил им, что снимать можно лишь то, что не нарушает тайны голосования.

И таких вот провокаторов попадается всё больше.


Качественные электрощиты по всем правилам