Автор: Тигровый

значит вам повезло, что суровая правда "святых 90-х" обошла вас стороной, раз вы так считаете и вы не интересовались что же там происходило в стране за МКАД-ом.
свободная продажа наркотиков, распил заводов, развал всего и вся, пропаганда уголовщины - это не "личностный выбор", а, по мне, это геноцид сродни тому, что делали англичане при колонизации.


Суровая правда «святых 90-х» меня стороной в те годы не обошла. Я неким образом непосредственно участвовал в этой «правде». Только на иной противоположной стороне, нежели пацаны и братва разнообразная.
Речь не об этом собственно.
Я в своем ответе Эбичу сравнил развивающуюся эпидемию с войной и бедствиями, которые касаются всех людей. Напрямую или опосредованно, но затронуло. Кто-то сам непосредственно воевал, у кого-то близкие и друзья погибли, кто-то полуголодный ковал победу на фронте.

А 90-e, в части наркоты и криминала - это чистый О’Генри. «Дороги, которые мы выбираем». Никто насильно не заставлял вступать в организованную преступность и двигать по вене.
У меня из однокашников и параллельных классов убили несколько человек. Все были члены одного известного столичного ОПГ.
А другие в это же самое время жили трудной, но человеческой жизнью. Учились, пытались заниматься бизнесом, челночили, растили детей.