Автор: Тигровый
На общем фоне удивляет отношение к коронавирусу в Швеции, которая до сих пор не приняла карантинных мер. И только 27 марта ввела ограничения на собрание более 50 человек и только вчера рекомендовала гражданам посидеть дома.
При этом рестораны, магазины, младшая и средняя школы продолжают работать.
Ранее главный эпидемиолог Швеции высказал идею о том, что шведы должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался «коллективный иммунитет».

Ну отчего же, логика отчасти просматривается. Это - логика коллективного иммунитета. Швеция страна небольшая и с очень высоким уровнем жизни (и медицинским оснащением в частности). Так что применительно к Шведам, это и вправду вполне может сработать. Для всего остального мира этот подход менее применим, в частности ни Великобритания, ни США, которые исходно "проповедовали" такой же подход - не вытянули. Справедливости ради, следует заметить, что образование коллективного иммунитета вроде бы считается наиболее мощным способом защиты от болезни, но и риск смертности крайне высок, соответственно этот подход может позволить себе только страна с небольшим населением и качественной, дорогой, но общедоступной медициной.

TripleG; 31/03/2020 21:46:54.

Не надо играть с женским сердцем - оно одно. Играйте с сиськами - их две!