Автор: Citizen
Лазил тут на одном ресурсе по своим отчетам 2001-2002 гг. Мать честная... ночь стоила 100$. Прописью - Сто долларов США. Отличные девки ведь были.


В 2002 я устроился сразу после ВУЗа на работу по специальности на одно Чебоксарское предприятие инженером-конструктором и получал я в районе 2700 рублей. Яндекс говорит, что курс доллара на конец 2001 составлял 30 рублей, выходит получал я ...90 долларов! Естественно, что никакие девки "всего по 100 долларов" мне не светили. В 2008 году я брал ипотеку и как сейчас помню, что моя зарплата составляла 22 тысячи рублей, а курс доллара к концу 2008 года составлял на конец 2008 года - 29 рублей, выходит получал я 758 долларов. В 2009 году у нас открылась зажига и увал на ночь там стоил 40 тысяч рублей или ... 1 379 долларов! - две моих зарплаты. Сейчас увал на ночь стоит в среднем 30 тысяч рублей или 412 долларов, т.е. в долларах цены упали чуть более чем в три раза, а моя средняя зарплата в 2019 году году приближалась к 2 тысячам в долларовом эквиваленте - т.е. по сути увалы стали доступнее в 5 раз! И чото я теперь не пойму, я действительно что ли стал жить гораздо лучше, как вещает мне с экрана ТВ пропагандисты? pardon Хотя вот в 2014 я без особого напряга купил себе импортный автомобиль (седан С класса на АКПП) за 534 тысячи рублей (правда это со скидкой), а сейчас зашел в автосалон, а там аналогичная новая только стартует от 1,05 млн. рублей и хотя з/п моя и выросла, в два раза по сравнению с 2014, но покупать машину в районе 1,5 млн. рублей для меня как-то психологически напряжно, учитывая что за 1-1,1 млн. рублей у нас в Чебоксарах можно купить новую панельную однушку в 35 квадратов на этапе строительства в районе с неплохой транспортной доступностью и инфраструктурой - буду и дальше ездить на своем авомобиле, благо пробега нет и 30 тысяч за 6 лет (ездить особо некуда - все под боком - магазины все в шаговой доступности, работа в 2 км от дома). Так что по сути я выходит обеднел.


Качественные электрощиты по всем правилам