Честно говоря, думал, что хуже Лофта клубов нет. Но, как говорится, никогда не говори никогда. Ради любопытства зашёл в открывшийся сегодня клуб The Perch на Кудринской.

Жду хостесс минут 5 на входе. Приходит милое создание.
- Куда же вас посадить... Посидите в баре пока.
- Я не хочу бар, мне нужен столик)
- Ну это временно, пока я вам что-нибудь подберу... Надо узнать, можно ли вам сидеть на втором этаже.
- Я подожду, ищите))).
- Ух какой!

Возвращается со второго этажа.

- Есть столик на втором этаже, в том углу (показывает куда-то в глубину второго этажа).
- Хм... А на первом нет свободных столиков?
(Народу всё же было очень мало, а сидеть в углу вдали от движухи не хотелось).
- Есть конечно. Но вы один, а вдруг придёт компания...
Свободные столики на первом этаже были не больше аналогичных в Бурлеске.

На этом распрощался и решил поехать куда-нибудь ещё. Из плюсов the Perch - вежливый и адекватный охранник на входе и красивые стрипки в зале.

Приехал в Penthouse, почему-то вспомнилось, что его хвалили на форуме. И сформировалось ожидание, что клуб душевный и удобный. Ну что ж, теперь я окончательно понял, что девятки - это не моё):

1) Захожу, промокод на бесплатный вход с сайта не действует, потому что суббота. Всё понимаю, но новичок вполне может решить, что развод имеет место быть (заманили промокодом, а на месте сняли 3000 за вход).

2) Руководство Пентхауса, видимо, не в курсе, что среди гостей бывают и некурящие люди. В зале курят все (в основном сигареты), как результат - постоянный табачный смог, вентиляция не справляется. Надоедает очень быстро.

3) Со спецэффектами (дымом) перебарщивают. Действо напоминает мультфильм "Ёжик в тумане". Могу ошибаться, но в стриптиз вроде на голых девушек ходят посмотреть. Но сквозь туман это не всегда удобно. Впрочем, было забавно).

4) Диджей своеобразный. Музыка играет даже громче, чем в Virgins на Таганке. То есть в Virgins можно говорить в ухо собеседнику, зная, что тебя услышат. В Пентхаусе - надо кричать в ухо. Зачем так издеваться над гостями и персоналом, вопрос открытый).

5) Сами подходят только зондеры, которые и даром не нужны. Было немного интересных, но они пробегали мимо так быстро, что ловить совершенно не хотелось. Попытался позвать через официантку - безрезультатно. С ностальгией вспоминал БВ, где такая проблема отсутствует в принципе.

Затем поехал на Хорошёвку, где и пробыл до утра. На контрасте с пентхаусом и перч даже фирменный стиль персонала Хорошёвки уже не казался достаточной причиной для ухода. На ресепшн: "Молодой человек, подойдите ко мне через несколько минут, я занята!". Или задёргиваю примерно на треть шторы столика за 9000 рублей, сразу подскакивает сотрудник в чёрном и с возмущённым видом раздвигает шторы обратно. Тут даже девушка прокомментировала своего коллегу: "Вот дурак..." и вспомнила, как когда-то лишилась перспективного клиента из-за аналогичных действий коллег.