Автор: Кот Баюн


А вот правильное отношение к жизни в целом и к мужчине в частности - это уже результат воспитания , образования и определённой культурной среды. Так что "впитать" женщина может именно эти человеческие ценности. Остальное у неё есть от рождения. В стрипаках мы ,чаще всего ,видим именно этот , не отягощенный излишними надстройками разум.


Я так думаю.


Про культурную среду.
В середине лихих девяностых знакомая вышла за муж за канадца и укатила в страну красных клёнов в Квебек.
Периодически она приезжала на родину и вот как-то спустя лет пятнадцать я с ней пересекся попить чай поболтать о жизни. Здесь, там ...
И заведя речь о Канаде, она сама неожиданно для меня озвучила одну тему:
- Прожив там уже шестнадцать лет, я поняла что наши бабы неблагодарные.
- в каком смысле?
- Там иное отношение к мужчинам , к мужьям. Там есть... (тут она произнесла на французском , я в нем не силен, поэтому не запомнил , но смысл: «Благодарность», «Признательность»)
- И как это выглядит?
- Выглядит это в том, что если совершено посторонний откуда то свалившийся мужик живет с тобой, ухаживает, ремонтирует дом, любит ваших детей, делится деньгами, наконец - ещё и ебет тебя grin, ему надо быть благодарной. Он это делать НЕ обязан. Наши же женщины все это воспринимают как само собой разумеющееся, «он должен, он обязан». Отсюда растут многие проблемы в дальнейшем.