Автор: Minamet
Проще к этому нужно относится. Это всегда было есть и будет. Не нужно лезть в древние античные времена , достаточно посмотреть прошлые скрепонсные века чтобы убедится что научных прогресс совершенно не изменил суть отношений между полами( да и по существу суть любых социальных отношений). Например письма из позапрошлого века.

Большую способность мужчин к общему делу можно объяснить тем, что мужчины более свободны, более развиты, более видели свет, более жили в артелях,...
...У бабы же на первом плане -- деньги. За деньги баба продаст любую девку в деревне, сестру, даже и дочь, о самой же и говорить нечего.
...Что же касается настоящего чувства, любви, то и баба не только ни в чем не уступит чиновнице, но даже превзойдет ее. Я думаю, что тот, кто не знает, как может любить деревенская баба, готовая всем жертвовать для любимого человека, тот вообще не знает, как может любить женщина. [/u]
Александр Николаевич Энгельгардт Письма из деревни (1872-1887 гг.) http://az.lib.ru/e/engelxgardt_a_n/text_0020.shtml

Вот тут интересный момент получается: т.е. любить по настоящему, отчаянно и так как в последний раз могут только меркатильные суки?
Как-то это не соотносится с реальностью. Мне ближе тезис одного из местных обитателей (уже не помню кто писал, Dexter, вроде), что по-настоящему любить могут только некрасивые женщины, ибо они понимают реально своё место в этой пищевой цепочке и оценивают шансы на продолжение рода нутром.

А тут получается, что самые низменные чувства соседствуют с полярными - самыми высокими - типа полное самопожертвование, преданность, верность и т.п.?


Множу скорбь, преумножая знание.