Автор: Minamet
Автор: Citizen

А про «иллюзии праздника любви»:
- Вы страдаете извращениями?
- Почему страдаю, я ими наслаждаюсь

Иллюзии как сон - бывают ужасна а бывают прекрасны. Главное чтобы человек осозновал что это был лишь сон. Иначе и до ""белочки" можно докатится наслаждаясь иллюзиями.


Зимний вечер. Огни небоскрёбов Москва-сити.
Человек, продрогнув и осточертев, по дороге домой завернул в одно из мест веселого времяпровождения. Благо они открываться стали пораньше.
Был трезв и задумчив. Знакомый интерьер. И отчасти знакомые лица. Вечер Сурка.
Подходили-уходили. Предлагали-зазывали.
Подошла одна. Юная, красивая, ненапряжная. Измазалась шоколадкой, смеясь в ответ на улыбку немолодого мужика, угостившего ее кофе с шоколадом.
На неуютную слякотную улицу не хотелось. Захотелось тепла. Здесь и сейчас. С той, у которой глаза - темный омут, и которая смеялась от незатейливого юмора гостя.
Потом лежали в полумраке обнявшись. Спустя час мужик вышел в мрак и втопил газ до дома. Там его ждали долго создаваемый уют и тепло.
А девушка после полуночи поехала в свое какое-нибудь Ново-Ебуново. Но мужик это не увидит и уже не узнает.
Что это было? Иллюзии? Но вечер был. Клуб. Девушка. Кофе и шоколад. Он потом чувствовался ... горький. Была дорога домой по вечерней поземке.
Нет. Это не иллюзии. Это просто иная реальность. Параллельная. Но от этого не ставшая миражом.
Чувства и эмоции? Ни кому не дано лазить в чужих головах посторонних, ни чем друг другу не обязанных людей. Эмоции были. Уложились компактно, в отведённые время и место. Не перестав от этого быть реальными.
Да. За деньги. Про что вообще даже уже не смешно рассуждать в обществе, в котором все давно продано и перепродано, сгнило и провалилось.
Для одних это могла быть продажная девка, а для кого-то прекрасная девушка, с которой удалось скоротать вечер.
Иллюзии и реальность внутри нас.
И чуть не забыл. На днях посмотрел трогательный и умный норвежский фильм «Угоняя лошадей». Главный леймотив : «Мы сами решаем, когда нам больно».
Перефразируя: «Мы сами решаем, когда нам хочется побыть аленями» wink grin

In faith, I do not love thee with mine eyes,
For they in thee a thousand errors note;
But 'tis my heart that loves what they despise,
Who in despite of view is pleased to dote.