Автор: Кот Баюн
А я бы водку выпустил. С рабочим названием "Кусячий сбор". Книжечку там маленькую на верёвочке на горлышко приделал с Кусякиными историями.
Этикеточку , где "жопой в снег". grin Все эти экзистенциальные метания , тонкие душевные искания , несомненно нашли бы отклик у самых широких пьющих слоёв. clapping

Кот, ну ты тоже дал... Где я, а где - водка! Водка - это забытьё, через отравление, мнимое избавление от страданий через слития спирта с печенью:) Может лучше стать тем самым монахо-шаолиньским... Собирать страждущих в колонны, и морозными зимними ночами вести их по целине в леса тверские. Дрова рубить, руками голым снег в котелки собирать, воду топить из снега, и пить её, холодную, чтоб зубы стыли. Это я ещё понимаю - путь к прозрению. И строго в трезвом уме. Но только для меня это всё уже пройдено и нет своих душевных сил на то что бы всё это проходить с другими. Я тут себя спасти не могу, а тут - взрослых мужыков в сознании от доступного женского и страстей плотских отучать. Пусть страдают. Наслаждаются.

И ещё, о страдании, тут вам как раз Виктора Олеговича подвезли:
Этот мир — мир страдания <...> Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней. Но люди находятся в постоянном окружении образов счастья. Ритуал потребления учит человека изображать восторг от того, что по сути является навязанной ему суетой и мукой. Все массовое искусство обрывается happy-end'ом, который обманчиво продлевает счастье в вечность. Все другие шаблоны запрещены. Вроде и дураку понятно, что за следующим поворотом дороги — старость и смерть. Но дураку не дают задуматься, потому что образы радости и успеха бомбардируют его со всех сторон...

Кусь; 19/01/2021 15:24:21.

Множу скорбь, преумножая знание.