Мы продолжаем наше шапито №5

Да простит меня читатель, в этой части я буду скуп до эмоций и скуден красотой образов. Ссохся я за последние два месяца основательно. Потерял в истерической спонтанности, зато приобрел в чёткости мысли. Контрастней всё стало и ясней, местами - предельно невыносимо.
По традиции предложу вам усилить эмоции от чтения сравнительно свежим треком Роллингов. Образы и смыслы Джаггера в этом опусе как никогда лучше подходят под суть моего рассказа: "Я её звал уже, должно быть, тысячу раз. Иногда мне кажется, что она только плод моего воображения."




Хотя, какой это, к чёрту, рассказ? Так, заметки на полях собственной бессильности. Два месяца прошло как я её видел последний раз. Вроде только вздохнул полной грудью, расправил плечи, перестал со слепой надеждой смотреть в казахские степи, породившие всю боль и радость моих девиаций как является недавний пятничный вечер.

Начинаем вместе с Ситичем. Дымная пауза, пьём чай, много говорим. При наличии в компании лишних ушей разговор ведём на пространные темы. Три раза, в эфире мессенджеров глаза цепляются за знакомое слово: "Вёрджинс". Прислушиваюсь ко внутреннему шевелению, на первый взгляд всё спокойно. Обсуждаем план вечера и решаем ехать в ПХ, с образовательной целью. Улыбаетесь? Ну так да, в наших краях бывает и не такое:)

Уже в такси, где-то в районе Тверской, чувствую - сломался. Мелькают огни улицы в метели, тепло от печки приятно греет ноги, на соседнем месте Ситич неспешно рассказывает о семье, а я понимаю - мне срочно надо к ней, прям до надрывной дрожи в грудной клетке надо её увидеть. Едва спустившись к бару, поймать, лизнуть в плечо, вдохнуть запах волос, посмотреть как она улыбается от щекотки. Взять ладонь в руки и потрогать кривой мизинец. Прям стоя на проходе, аккуратно запустить руки и взлохматить короткие волосы... которые уже не короткие. Сказать тихо: "люблю", и - ничего не услышать в ответ. Вот такой вот ху.вый сюжет моего романа.

Да к слову, раз уж зашла речь. Одно из пришедших за эти два месяца осознаний - это ощущение полной ясности происходящего и моего положения в этом пространстве. Как уже писал на форуме в одной из параллельных словесных баталий: чувство моё трезвое, зрелое и самое что ни на есть настоящее. Из тех, о которых потом классики пишут в книжках: "Молодость у всякого проходит, а любовь - другое дело." Остановиться бы на этой мысли, но классик добавляет "Так что вспоминать мёртвых с погоста не носят". Так и я - до последнего не мог представить, что в угоду своей страсти смогу просто отойти в сторону и ото всей души пожелать ей простого человеческого счастья, ну да, не со мной. Но так лучше. Смогу или уже смог.

Но это всё борьба внутренних демонов, а снаружи - лишь небольшая качка. Каждое утро я "молодцом", не думаю, не вспоминаю: свеж, весел, обаятелен (записано со слов коллег). Вечером все меняется с точностью наоборот. Почти каждый вечер допускаю классическую ошибку подвыпившего мачо, промахнувшегося на охоте: в полумраке ночи, под одеялом начинаю писать ей без явного повода. Просто потому что она бывшая. Она отвечает, редко, чаще односложно. Но вчера мне везёт, я получаю голосовое сообщение. Слушаю его раз 20 по кругу, улыбаюсь как идиот! Она. Говорит. Мне. Мяу:)

На основе кросс-анализа наших совместных страстей с Ситичем сделали тут интересный вывод: оба наших "плюшевых медведя" используют примерно один и тот лексикон в электронной переписке. На наш взгляд он слишком лёгкий и поверхностный. Но поразмыслили - они же из другого поколения. По другому понимают мир и отношения между людьми. Судя по всему, им сложней выражать чувства. Будем верить именно в это, а не в то, что у них внутри по маленькой примёзшей Герде. Так и что я имею в этой парадигме мироустройства? Целых 5 лайков от неё в своей Инсте, и простой человеческий вопрос "Как твои дела?", заданный неделю назад.

Так вот моё "искреннее" пару дней назад призмелилось в далёкой географией но близкой духом сибирской глуши. Катается на борде, улыбается и пьёт Егермейстер. Фильтрами инсты добавляет искр в глаза и ровного тону коже. Волосы аккуратно спрятаны под зимнюю шапку. Смешная она в одежде и нелепой зимней куртке, тёплых штанах. До мурашек смешная, а не от смеха. И шпагат на байкальском льду в её исполнении - смешной. Улыбаюсь. Осталось у меня одно, наверное последнее желание: увидеть её живой, натуральной, без косметики, макияжа и причёски. Vulgaris #45 на память.

А Джаггер, прям надрывается по мою душу:

Anybody seen my baby
Anybody seen her around
Love has gone and made me blind
I've looked but I just can't find
She has gotten lost in the crowd

Как константа - я не ходок. Но вы, если будете будете в таганских казематах, передавайте от меня приветы.


Кусь; 12/02/2021 05:52:56.

Множу скорбь, преумножая знание.