Автор: Minamet
Потому ждать от стрипок активности и веселья без “отдыха” — это терять их и свое время в пустую. Как правило состав лайте лучше чем в хардах, т.к. платить "гоблинам" за "иллюзии" никто не будет. Состав непостоянен и меняется (в т.ч. между самими стрипклубами), потому неизвестно где встретишь именно ту особенную и исключительную стрипку-няшку. От себя могу добавить что одну из самых красивых стрипок-няшек видел лет десять назад в одном провинциальном стрипбаре (даже без вывески и сайта) и тот находился в районе где даже днём ходить небезопасно.



Состав в условном лайте будет не то что "лучше", но несколько моложе и свежее за счет того, что для многих девушек это первый стрип, где они танцуют и ночная жизнь ещё не успела наложить отпечаток. Может, конечно, кто-то успеет в этот момент выцепить женщину своей мечты, но в целом от данной категории лиц проку чуть больше чем ноль. Гоблинам в принципе платить за что-то интимное смысла нет, а няшки в качестве частного случая могут выскочить где угодно, но постоянно поддерживать мало-мальски ебабельный состав - это тяжелая работа хозяев и/или администрации клуба рекрутинг, кастинг, стилист, правила, психология итд rtfm angel crazy



Споры о лайтах/хардах возникают от того, что кто-то с серьезной миной пытается продавать лайты по цене хардов (и дороже) на голубом глазу уверяя, что так и нужно. В разрезе Мордора есть ещё нюанс с органами - когда хозяева не посчитали нужным заморочиться серьезной крышей и поэтому открыли лайт, но девочкам и гостям льют в уши про то что "харды - это бордели, там одни пр-ки и вообще фу", или чуть по-другому, как Овечкин, рассказывающий, что решил избавить своих гостей от риска измены жене. Встречный вопрос - мил человек, а можно, со своей женой и с тем, пихать мне в стрипку х-й или нет я сам без тебя разберусь? wall Ну и вот такой подход "не баг, а фича" и вызывает у гостей чуть более искушенных и понимающих стрипбизнес чем "средний потребитель" "голосование ногами" - "сколько былых известных лайтов закрылось за десять лет" - а сколько неизвестных, и не сосчитать