ВВС, братья и сестры!))

Революция, о которой так долго твердили большевики некоторые постоянники БэВэ - свершилась! bomb Ну или, по крайней мере, начались сбываться некоторые предсказания некоторых особо заслуженных пенсионеров всесоюзного значения! drinks

Краткий экскурс в то, о чем говорили те или иные "оракулы" в свое время.

- сегментация клупов сети засчет новых концепций. В какой-то степени было разделение, скорее, формальное, на Бурлески и Вержики, но по большому счету, какой-то существенной разницы не наблюдалось. Ну как в тех же девятках -вроде клупов много, по названиям разные, а по сути те же яйцы тока в профиль. pardon Хотелось какой-то концептуальной разницы. Которая может выражаться в очень разных аспектах. Ну как театры - есть классический Большой, есть Мулен Руж. И то, и другое интересно посмотреть, хотя концептуально это очень разные театры. pardon

- ротация танцуль между клупами. Нельзя сказать, что ротации совсем не было. Но, в основном, она происходила путем высадки "московского десанта" в новых региональных клупах сети. И точечных гастролей в обратную сторону. blush Хотелось ротации внутри столичных клупов.

- освежение состава. В некоторых клупах со временем были сформированы "зондер-команды". Ну собственно, некий условный "Вася", приходя в некий условный клуп, сканировался/сканируется на входе на предмет наличия свободного бюджета. Если размер бюджета выглядит интересным, то к "Васе" через некоторое время загружаются эти самые "зондер-команды", при этом не оставляя ни малейшего пространства для маневра для тех танцуль, которые не входят в состав "зондера". megashok Условному "Васе", по большому счету, по барабану, в какие тела загружать свой пресловутый баджит. pardon rofl Т.е. тут редко есть привязка к конкретной танцуле. А если и есть, как у нашего любимого Кусяо к некому номеру "45", то он и сидит с этим номером и какие-то там другие "подруги" ему мало интересны. Как такое можно пресекать и надо ли? Ну хз. Однако формирование неформальных связей внутри коллектива ведет к тому, что в какой-то момент неформальные лидеры становятся чуть ли не значимее формальных. К чему в итоге это приводит? К саботажу того, что, по мнению неформальных групп, им мешает спокойно работать в ключе "мы открываем бизнес, мы будем делать бабки". rofl Причем я говорю не только о ротации танцуль, но и ротации руководящего состава в какой-то степени. Ну и внешне "неформалы", бывает, борзеют до уровня посылания гостей, которые ходят в клупы десятилетиями, на хер, кидания в них сцаными тряпками, рассказов новеньким про "ужасных нищебродов, посылающих всех на йух" и прочими херотенями. Моя "имха" в том, что надо постоянно пресекать в зародыше появление любых неформальных течений и группировок в любом бизнесе. Иначе никакая "библия правил" особо не поможет.

Теперь по сути. В течение последней недели мы стали свидетелями некого концептуального изменения клупа в МДМ. champ Оставлю судить об этих изменениях активных пользователей данного заведения, но свои пять копеек вставлю. tema

Что мы имеем теперь в МДМ.

- Редизайн помещений, новые большие диваны в несколько восточном стиле. Утопаешь в подушках и кайфуешь. angel grin Появление караоке. На мой вкус все прекрасно. Осталось только немного доработать с приваточными, где уже есть какие-то изменения в лучшую сторону, но которые пока проигрывают Таганке, где, как известно, лучшие приватные комнаты.

- Редизайн танцевальной концепции. Иная ротация на сцене, иные наряды танцуль, стало визуально больше номеров, мало кто теперь из танцуль, как раньше, подпирает диваны вместо общения с гостями. Не хочешь общаться - танцуй на сцене, где теперь вместо пары танцуль могут находится одновременно значительно большее их количество.

- Редизайн барного и ресторанного меню. Что-то даже успели продегустировать, все имхо на уровне! nyam

- Освежение состава, много новеньких, некоторых перевели из других клупов, некоторых отправили в другие клупы. good

- Внешне более солидная публика, я так понимаю, более придирчивый фейс-контроль.

Возможно, что-то и упустил за пару посещений, но в любом случае то, что я увидел, на данный момент выглядит интереснее и... свежее что ли. good А так "будем посмотреть" дальше, возможно, меня и других гостей ждут еще какие-то интересные концептуальные изменения. angel

В общем, рекомендую к посещению и оценке нововведений со стороны бывалых и новых гостей.