Хорошо изложил good

Автор: ollestr

Сам пока хожу, не вижу смысла резко менять привычки и играть обиженку ("не играй в мои игрушки и тп"). Сейчас другие вопросы важнее, как с ними разберусь - буду решать. Возможно, буду просирать бабло в другом месте или по другому. Возможно, буду заглядывать раз в год - вдруг что изменится. Форум точно читать не брошу, тут буквы и смыслы хорошо вместе уживаются.

На ГГ менять - там свои болезни и нюансы (хотя, была там одна веселая девчуля, много эмоций было, но давно...) . Собственно, кореец это все еще тогда показал, с карточками и фишками ШГ. В Эгоист-Пекин не буду себя чувствовать комфортно, что-то доказывать надо, зачем? Харды вариант, но тут опять же "проводник" нужен, или драйв и настрой, не факт что "пилить бревно по таймеру" это мое, вояж по досугню не впечатлил.
Может, на обломках БВ какая еще сеть возникнет. Но думаю что нет, сейчас не время для расцвета стрипа, цифровизации скорее вебкамы и прочую виртуалку и СЗ двигает. В регионах может быть движуха, но мотаться по стране исключительно ради стрипа, когда все остальное в Москве - ну его к лешему.


Кстати сетования и причитания в некоей степени и оттого, что альтернативности БВ нет на текущий период. В том «сегменте», который он занял. И тем, кто привык к буровскому формату, банально уже некуда податься. Ну Зажигалка и подобное - так себе альтернатива...
ГГ - не для широкой аудитории. Как ты правильно, заметил, свои «нюансы». В хардах нужно приноровиться проводить время лайтово. Можно, вон zaq как пример, но не всем дано. Там тоже «нюансы».
Вообщем, вывод как у Бродского в известном стихотворении: «лучше поклоняться данности».

Сомневаюсь, что дело дойдёт до обломков. В ближайшие годы.
А время расцвета стрипа прошло. Вернее, ушло.
Вопрос Армянскому радио:
- когда будет хорошо?
- хорошо уже было

Развитие и расцвет были условно с конца 90х по 2014г. До условного Крыма. Это даже не выражается в каких-то конкретных физических фактах или цифрах, а по общей ауре, ощущениям и «целеполаганию».
Стали исчезать определённая лёгкость бытия и ощущения непринуждённости, которые имели порой место быть в этих «консерваториях» наряду с цинизмом и расчетом.
Остались простейшие субстанции: похоть, усталая алчность и прагматизм по обе стороны бруствера.