заинтригованный неожиданными изменениями, заглянул и я на огонёк в две последние пятницы. В последнюю пятницу июля картина в точности соответствовала описанному выше - одетые мадемуазели сменяли друг друга через достаточно большие временные интервалы (мин.20-25) под загробный низкий голос конферансье - "Ангелы!", "Демоны!". Тщетно пытался найти к-л подтверждение принадлежности артисток к той или иной роли в костюмах или типажах. На свой вкус, половину ангелов спустил бы на землю, а из демонов кое-кого отправил наверх. Изменение в музыкальном сопровождении также показалось очень заметным - стилистически ровный саундтрек, который вполне подходил под наблюдаемую картину. Только вот не нравилась она мне... Все опять в масках, да еще и в одеждах, общаться не подходят и т.д. и т.п. Покидал заведение в недоумении. Как дамы апероля и привата собираются зарабатывать денежку? Как неторопливые топтания на сцене заменят им активный чёс? подумалось - да ладно... сейчас поиграют, поиграют в эти свои ребрендинги, да и откатятся. Может и не до полной реставрации, но хотя бы наполовину. Обратно. Уж слишком далеко стали от народа...

Надо же, как быстро мозг принял и затвердил для себя новую реальность "в мдм теперь всё по другому"! Так хорошо впитал, что в первую пятницу августа, бросив первый взгляд со второго этажа на сцену, нашел себя удивленным при виде обнаженной танцующей девули. В стрипклубе, блин! Остальные были без верха, и все, слава богу, без масок. Одна даже полезла на шест! Пришел черед смены девочек на сцене и тот же голос из преисподней объявил - "Нимфы!". Неожиданно, но теперь направление мысли стало более менее понятно. Сказочных персонажей и фантастических тварей видимо не видимо, и в таком формате жить можно долго. Попивая кофеек, припомнил свой недельной давности прогноз про, на мой взгляд, неизбежный откат, и получил по полной! да и все получили! "Следующая композиция звучит для гостей XXX-го столика" - будто из под земли раздалось типовое объявление вроде как почившего старого бурлеска. И полилась песня.

ПЕСНЯ:

Подними глаза в рождественское небо,
Загадай все то, о чем мечтаешь ты,
В жизни до тебя я так счастлив не был.
Для тебя одной, их так любишь ты,
Эти белые цветы.

Я люблю тебя до слез,
Каждый вздох, как в первый раз,
Вместо лжи красивых фраз
Это облако из роз.
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю,
Я люблю тебя до слез,
Без ума люблю.

Выступавшие на сцене эльфы, не сговариваясь кучковались в центре, и танец явно не ладился. Сидевшие рядом со мной болтливые незнакомцы затихли, и обернувших ко мне поинтересовались - "бл...! как тебе музыка?". и дальше нехорошо выругались.

Что Бур в грядущем нам готовит? "Эльфы", "Феи", ...? возвращение интерактивных номеров с гостями, попавшими в ад/рай/средиземье и т.п.? возвращение к прежней атмосфере, но с новой мебелью и обоями? Не знаю... пусть решают Боги. За XXX-м столиком)

rkke; 09/08/2021 21:36:22.