Автор: Oneiros
У меня например есть хороший знакомый который ближе к 50 годам, ходит на танцы и женским вниманием там совсем не обделен

Про танцы могу рассказать. Правда, про то, что было в 2000-2010, затем по ряду причин ушел.

Да, есть сходные моменты, красивый свет, музыка, вечерние платья, полуобнаженка. Возможность в поддержках и схемах прикоснуться так, что особой разницы с полапать нет (в моем направлении социальных танцев были удержания на весу, пардон, за лобок, плюс конкурсы типа "Грязных Танцев"). Поощряемое на дискотеках приглашение незнакомых девушек (на чемпионатах конкурсы типа Jack&Jill), легкое шефство (когда плохо, когда партнер, который ведет, не умеет, девушке отсутствие опыта прощается), одобрение, когда партнер старше и опытнее. До сих пор на причале в Парке Горького или смотровой площадке РАН некоторые разноплановые пары зажигают небо так, что искры из-под каблуков.

Но, для категории "Гранды" (45+) большая часть возможностей закрыты. Во-первых, здоровье не то, высокую партнершу не так легко перемещать в верхние поддержки и крутить. Во-вторых, огромная конкуренция со стороны молодых, сильных, более опытных (я в конце-концов ушел в фото-видео танцев, ибо это еще один хороший повод для общения вне танцев, товарищ в преподы). В-третьих, когда в самом танце есть много либидо, реальный секс уходит в сторону. Например, можно находится в одной раздевалке, и совсем не реагировать на обнаженку (некоторые танцевальные платья надевают с посторонней помощью и без белья). Наличие секса или совместное проживание портит сами танцы (лишние обидки и расслабления, отсутствие переключения, красивый танец это работа обоих партнеров без халтуры). В-четвертых, ты первые полгода (а у кого и год, как у меня) будешь явным и видимым позором, по сравнению с более опытными и талантливыми (талант это отдельная тема). Такой юный падаван ...

А, да. Самые топовые партнерши обычно не сильно красивы телом. Так, хороший средний вариант, плюс тело на спорте. Зато вджобывают по полной программе, а красавицы на расслабоне (поэтому ленятся).

В общем - нет легких путей.

ollestr; 24/08/2021 20:52:28.