- Эй, незнакомец! Поздненько же вы катаетесь! И где это вы забыли свою голову? (с)

1. Начало
Можно ходить много лет по давно проторенным дорогам в увеселительные заведения с пилонами и приватными румами, понимать как устроен этот «мир», на какие кнопки и клавиши там нажимают, умничать про банкоматы с мужскими причиндалами, обыденно выбирать понравившихся и так же обыденно забывать их к рассвету. Перестаёшь запоминать артистические прозвища и настоящие имена. Случалось, что в комнату уходил, не узнав имени. И потом, спустя какое то время, на приветствие в клубе, вяло пытался вспомнить обстоятельства знакомства.

Но нам не надо предугадать что ждет нас за поворотом. В один прекрасный день, вполне может предопределенный чём-то или кем-то уже заранее, что вообщем то и принято называть судьбой, ты заявляешься в знакомое место, и, подкидывая лед в стакан, первый раз видишь Ее. Среди других. И что-то внутри падает, как камень в колодец… Это очень странное чувство. Оно ещё страннее тем, что это практически одно из чудес мироздания. Не знаю как у остальных, но у вашего покорного слуги такое случалось в уже достаточно долгой жизни дважды.
Как пытаются объяснить некоторые психологи, вернее предположить, что древняя лимбическая система просыпается как Ктулху, начинается работа надпочечников. Кортизол, адреналин и норадреналин
Короче Воскресенский химзавод отдыхает.
И ты ретируешься. От пережитого одномоментного стресса. Уезжаешь в другой клуб, где продуктивно и банально проводишь время.
Через какое-то время ты опять оказываешься в том же заведении, откуда ты слинял. Уже подзабылось и отпустило. И сев за баром, раскурив сигару, ты болтаешь с спутниками, до момента когда в очередном хороводе «а вам потанцевать?» подходит Она. Потанцевала. Посмотрела в глаза и отошла. Бобик сдох. Непередаваемое чувство. Система алармирует: «нужно бежать!». Быстро закрываешь счет и сваливаешь. В холодную промозглую ночь.
И вот через пару недель, катаясь по центру города, в первый ковидный карантин, когда стрипаки работали в сжатом режиме, ты решаешь заехать. Туда. Просто так. Милый и жалкий самообман. Внутри ты знаешь что ты исподволь хочешь.
Сел за баром. Мало гостей. Скучающие стрипки. Ничего интересного. Увы. Можно и отваливать. Судьба: «Я тебе блять отвалю».
«Вам потанцевать?».
Вышел через два часа. Отчётливо осознав, что это пиздец. Не надо было идти в комнату (с) Синий.

2. Полет над поверхностью

Стриптиз - это модель обычных отношений. Имитация. Симулякр.
То, что в обычной жизни может продолжаться долгие месяцы, в стриптизе пролетают за минуты. Ожидание, предвкушение, встреча, желание, удовлетворение, расставание - только втиснутые в часы работы клуба.
Но дело в том, что человеческая психика зачастую не распознаёт ролевые игры в условиях имитации от настоящей жизни. Модель иной раз бывает очень качественной, практически не отличной от оригинала по форме. Про содержание будет в конце данного опуса.

Пару месяцев начинается знакомство в рамках клуба. Обнимашки. Целовашки. От ее улыбки и взгляда ты растворяешься как рафинад в стакане чая.
Разговоры обо всём. В первую очередь, друг о друге.
Начинается милый идиотизм в WhatsApp с пересылкой друг другу картинок, мемов и различных статей.
Новизна чувств и восторг от встреч таков, что тебя потряхивает от избытка работы надпочечников сутки после очередного расставания.

Оглянувшись назад, скажу что это самое счастливое время. В подобных ситуациях. Причём для всех. Ловите эти эмоции, купайтесь в этих чувствах, выпивайте их до дна. Ибо конец уже близок.

И однажды ты приходишь в клуб, сразу после встречи в верхах, в костюме, белой рубашке с запонками и двумя сигарами в нагрудном кармане. И уходишь в разнос. Заказываешь для нее песни с посвящением ей. Танцуете. Смеётесь. И под утро оказываетесь в номерах. И спустя время, после душа, глядя друг на друга в упор молча, понимаете - что вы далеко зашли. Особенно после некоторых слов и фраз, предшествующих произошедшему.
И ты понимаешь что это - финал.

3 Период распада

Взаимоотношения продолжают автоматически продолжаться. Но что-то не то. И понятно что. Когда воде нет свободного потока, происходит заболачивание с осокой, камышами и лягушками.
В какой-то из вечеров ты забываешь пиджак на спинке дивана. Спрашиваешь у официанток, те отвечают, что пока вы были в комнате, наверно его убрали. В гардероб скорее всего. Уходишь за пиджаком, по пути зайдя в туалет, в гардеробе действительно нашёлся пиджак. И возвращаешься чтоб попрощаться.
Она страстно целует и обнимает какого-то гостя.
- Ну пока
Взгляд - нечто от внеземного разума, как будто пытается понять «ты кто такой?».
Мужик, поняв некую неоднозначность момента:
- ну человек с тобой прощается ... ты ответь хоть...
- Пока …
Выходишь на улицу. Уже светло. Закуриваешь. Через пару минут выходит тот гость. Он оказывается уже уходил, уволив какую-то стрипку на ночь.
Молча переглядываетесь. Кивнув на прощание друг другу. Все понятно.
Общение с внеземной цивилизацией. Тебе могут говорить ласковые вещи, советоваться по жизненно важным вопросам, страстный секс на грани ..
Но потом тебя сотрут ластиком за пару секунд... Непередаваемые ощущения grin

4. «Жених приехал» *
* «Груз 200»

В обычных отношениях люди могут разругаться. Разъехаться. Переехать в другое место. Сменить работу. Просто игнорить.
Демонизм и противоестественность стрипа в том, что ты всегда знаешь где ее найти. А ей нужны деньги.
Тебя начинают избегать. Делать вид что не узнали.
Демонстративно стоять на расстоянии метра и считать ворон. Чтобы в итоге подойти и сделать вид как ни в чем не бывало.
Даже если и были какие-то симпатии и иллюзии, все это можно превратить в разлагающийся труп прошлого, который между тем можно продолжать ещё использовать.
Определенная душевная некрофилия.
Пока банкомат выдает деньги.
В определенный момент ты прекращаешь с извращениями. Иначе все это рано или поздно может привести к психиатрической клинике.

5. Реквием
Да. Были чувства. Влюблённость. Страсть.
Что там было с другой стороны - не имею привычки лазить в чужую голову, но наверно что было. Некоторые вещи очень трудно имитировать.
Модель изначально была обречена. Ни одного шанса на возможность выстраивания настоящих отношений. В силу некоторых личных обстоятельств.
Первоначально спонтанность одержала верх над разумом. Не было бы опыта предыдущих стрипотношений и будь моложе, неизвестно как бы могло все обернуться.
Поэтому многие вещи приходилось выруливать в ручном управлении.
Есть ещё аспект. Мы все постоянно меняемся. Сами. И те, кого мы знаем.
И девушка, пришедшая работать в стрип два месяца назад и стрипка, отработавшая год, это разные люди.
И приходила она туда не за страстями взрослых мальчиков, а за деньгами. «А за запахом тайги едут только дураки».
Что в итоге?
Чем бы это не было, могу ответить лишь цитатой из Бродского: Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.


—————

"Во время пребывания в Каса–дель–Корво вы, наверно, услышите обрывки загадочной истории, ставшей почти легендой.
Слуги не откажутся рассказать вам ее всю – с начала до конца, но только шепотом. Это запрещенная тема, она вызывает грустные воспоминания у хозяев асиенды.
Это – повесть о всаднике без головы."
(с)