Президент России Владимир Путин внес изменения в Уголовный кодекс, которые предусматривают пожизненное наказание для педофилов-рецидивистов.
Внесены изменения в статьи Уголовного кодекса 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».
До этого пожизненное заключение грозило только педофилам-рецидивистам за изнасилование детей младше 14 лет. Теперь эту меру наказания можно применять:
- в отношении педофилов-рецидивистов за сексуальное насилие над детьми и подростками в возрасте до 18 лет;
- в случаях, когда жертвами стали два и более несовершеннолетних, даже если преступление совершено впервые;

Воистину, произошла правовая революция в уголовном законодательстве. Хотя может быть и контрреволюция. Как на это ещё просмотреть.
Защита жизни и половой неприкосновенности детей это прямая обязанность как простых граждан, так и общества и государства в целом. Двух мнений быть не может. За педофилию ответственность должна быть одной из самых суровых.
Но живя в этом государстве уже достаточно давно и последние минимум тридцать лет прекрасно понимая, что это за государство в целом, вот что вам, ребятки котятки хочу пояснить:

Не буду углубляться в дебри норм уголовного, семейного права, но ещё с советским времен до настоящего времени, все что относилось к детям, применительно уголовной ответственности, касалось именно таки детей - до 14 лет. Вряд ли найдётся кто-нибудь, что бы подвергать сомнению, что лица любого пола до 14 лет априори дети, независимо от их интеллекта или полового созревания.
Не случайно сделал акцент «с советских времён», это чтоб понятен был размах нынешних поправок.
Теперь к детям и подросткам, практически в стиле Остапа Ибрагимовича, приравнявшего милиционеров к детям, отнесли лиц до 18 лет.
Если все это оценивать с точки зрения вообще защиты «детства и юности» - двумя руками за. Одобрямс. Всех извращенцев-педофилов поганой метлой в «Черный дельфин» или ещё подальше.
Но так здесь давно живем и «закон как дышло» здесь ещё с московитских времен, то назову вещи своими именами:
Возникает просто таки обширнейшее поле для шантажа, вымогательства как со стороны криминала, корыстных баб, так и оборотней в мундирах различной окраски.

Не нужно лицемерить, но с лицами женского пола в возрасте 16-18 лет отношения имели и имеют многие мужики.
Тем паче по законодательству 16 лет возраст согласия.
Теперь в группу риска подпадают практически все горячие пацаны- любители молоденьких девушек. По ним некоторым и раньше сложно было понять, сколько в действительности лет, а сейчас и подавно.
Для тех, «кто в танке», поясню, что самая тревожная статья это 132 про насильственные действия… С изнасилованием все понятно. Там в случае шантажа и попытки развода на бабло всё-таки нужно доказать насилие, экспертизы и т.п.
А при насильственных действиях правоприменительная практика последних лет сияет в всем великолепии возмездия: за обычный поцелуй в губы или щеку против воли какой-либо Лолиты - 12 лет строгого режима.
Бухой гражданин решил отлить в кустах, кусты находились рядом с детсадом и это видели дети. Дети это видели против своей воли? Однозначно. Восемь лет строгого режима.
А теперь представьте картину маслом: познакомился кто-то с двумя юными и прекрасными, выпили, закусили и давай с ними целовашки и обнимашки устраивать. А они потом опомнились и вспомнили, что как-то не особо хотели целоваться.
Против воли все было. Тем более они же дети.
Получаем: насильственные действия в отношении двух лиц, пусть и совершенное впервые. Получите, распишитесь.
На что согласен будет человек, чтоб не уехать минимум на 25 лет, а гипотетически на всю оставшуюся жизнь?

Чтоб ощутить серьезность момента, не побоюсь сравнить эту ситуацию с изменением уголовного законодательства в первой половине 60х годов 20 века (известное дело Рокотова и Файбишенко) когда за валютные операции можно было присесть на пару лет, а тут хуяк - и расстрел.

Некий макиавеллизм будет состоять в том, что ты с своей няшкой семнадцатилетней амуры крутишь и пока все хорошо - нет проблем, возраст сексуального согласия и все дела, но как тока ей что-то взбрело в голову или умные люди подсказали - то она есть теперича беззащитный подросток, а ты будешь априори грязный мерзкий извращенец педофил.
Ещё не известно кто хуже тебя - бандеровцы или солдаты НАТО,

Вообщем, проверка паспортов и иных документов, удостоверяющих личность, должна войти в обязательное правило. Нет 18 лет? На хуй пошла. Ребёнок, иди домой.