Автор: Citizen


А вот не соглашусь.
Имхо есть разные подходы к пониманию что такое постоянные гости. Есть условно прагматично-человеческий. И есть бездушно расчётливый.
При первом варианте все тоже прекрасно понимают зачем ты здесь и что с тебя можно иметь. Но есть понимание специфики деятельности.
На длинной дистанции постоянный гость может тратить различные суммы, в зависимости от различных обстоятельств. И да, в некоторые периоды он может вести себя как «нищееб», и может иметь денежные затруднения - но это его личное дело.
Но он ценится в первую очередь тем, что он постоянен. И в любом случае приносит доход клубу.
Это не прекраснодушие и не попытка выдать желаемое за действительное. Так и есть в определённых местах. Я просто здесь не буду приводить примеры как и в чем это выражается.
И речь сейчас не про девятки. Не только про них wink

При втором варике постоянных гостей нет. Ну считать себя таковыми никто не возбраняет конечно, но клубам сети БВ на длительность и время посещений стало фиолетово. О чем Декану собственно и пояснили.
Важен только «средний чек».
Если при первом варианте «фальшивые улыбки» но и определенная «ламповость» присутствует, то при втором - просто тебе откровенно дают понять, что ты есть кошелёк на ножках. И оценивают тебя только здесь и сейчас.
Это не хорошо и не плохо. Это как вы все правильно заметили - бизнес.
Но я почему-то считаю, что второй вариант эффективен на короткой дистанции. «Украл. Выпил. В тюрьму».

Я, как и большинство здесь присутствующих никогда не имел доступа к внутренней кухне стрипов и даже примерного представления не имею о структуре прибыли, ценообразовании и доходности этой сферы, но кмк, клубы абсолютно правы, когда делают ставку на второй вариант.

В последние полтора года зачастил. С этим "режимом повышенной готовности" стрипклубы стали чуть ли не единственным местом, где можно после 23 выпить кофе и покурить кальян. Так вот лица гостей всегда разные. Всегда. Постоянников единицы.

К сожалению, реальность такова, что не только клуб плевать хотел на постоянников, но и многие стрипки не понимают, что человек, посещающий стрип 5-6 раз в месяц с средним чеком 9-10 тысяч гораздо выгоднее залетного командировочного. Проверено на себе.

А как хотелось бы, чтоб было чуточку иначе cray

Теодор; 02/02/2022 22:14:02.