1. Любое частное заведение может устанавливать любые правила на то, чтобы попасть в это частное заведение. Примем как аксиому. Деканычу, мне, Василию Пупкину и другим гостям может что-то нравится, что-то не нравится в этих правилах, но это только их личные проблемы. pardon

2. Есть в любом более-менее долго существующем заведении ряд "постоянников", которые в разные периоды своей жизни тратили ну или не тратили деньги в рамках тех или иных посещений, исходя из своих желаний и жизненных приоритетов. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что "средний чек" за все время посещений этих гостей значительно превышает тот минимум, который сейчас вдруг установили в клупах БВ. Клуп абсолютно вправе забить на прошлое и "обнулить" постоянников (и "обнулять" их хоть каждый день), это, повторюсь, исключительно дело руководства клупов. Если какому-то постояннику на входе скажут, что мы в клупе решили, что ты - абсолютно такой же гость, как и чувак, который решил в первый раз прийти в эфирное заведение, и посещать клуп ты будешь исключительно на тех же основаниях, что и некий новичьок - это дело клупа. Дело "постоянника", да и любого другого гостя - согласиться с этим или развернуться и покинуть данное заведение. Да, это не приятно, но и рвать волосы на заднице по этому поводу, думаю, никто не будет - в конце-концов, мы в Москве живем и мест, куда пойти и отдохнуть, здесь более чем достаточно на любой кошелек..

3. Предъявлять претензии на входе наемному персоналу - смысла ну никакого не вижу, клуп - это не их собственность, они просто исполнители на зарплатных и околозарплатных схемах. blush Они просто вводят твой телефон в систему, система им говорит, что с этим гостем надо сделать, что они гостю и транслируют. Биться там за что-то с наемными сотрудниками - дело совершенно бессмысленное. Равно как и бессмысленно срочно звонить руководству и требовать себе каких-то привилегий за прекрасное прошлое. Если бы руководство хотело - само бы решило все вопросы по каким-то отдельным персоналиям, в которых оно заинтересовано.

4. Можно долго обсуждать правильно или там не правильно кто-то что-то делает в своих клупах. Я был и остаюсь "постоянником" в ряде заведений города Москва. Если где-то ко мне отнесутся без уважения или в какой-то момент начнут мне диктовать, что я обязан теперь делать при посещении - ну там танцевать гопак на входе, целовать статую Диты фон Тиз на входе, ну или платить за то, чтобы увидеть пару сисег в блесках - я просто решу для себя согласен я это делать или нет. Как собственно и поступил Деканыч.