Ладно давай огурцы отдельно, мухи тоже.

1. Проблема не в деньгах - 2 тысячи за вход ни о чем. Было бы 20 - я бы сильно начал думать. А при 200 - просто не пошел бы.
2. Проблема в том, что клуб активно обещая различные скидки и всякие бесплатные входы зовет новеньких. При этом ни слова не говорит, что скидка дается только на первое посещение. Слыша такое постоянно гость фактически понимает что вход в клуб бесплатный.
3. Когда гость приходит клуб ему "радостно" сообщает, что он гость немножко не вышел по параметрам и что то там неправильно сделал и должен заплатить за вход. Т.е. гостю сообщают что он хуже всех тех, нулевых которых массово зазывали с улицы. При этом клуб настаивает на нерушимости правил и ничего седлать не возможно. Это попытка на пустом месте опустить гостя - показать ему свою ВЛАСТЬ. Человек гордый - пошлет их нахрен. Не очень гордый утрется и станет играть по их правилам. Фактически это попытка унизить "ты хуже, ты должен заплатить". Это заставляет пережить очень неприятные эмоции (как и сообщение что ты в бане). Однако уверен это помогает маленьким человечкам (гномам на входе) чувствовать себя хорошо - они унижают гостя и им за это ничего не будет. Они начинают верить что делают что то полезное, а эти гости - отвратительные личности.
4. Человек рефлексирует и пишет другим волкерам свое удивление, в надежде что руководство клуба понимает что "опускание гостя" ведет к убыткам, но в ответ выходит официал или официал-маскирующийся-под-волкера и начинает всех убеждать, что гость врет/недоговаривает, что у него нет денег или он делал что то другое плохое - т.е. продолжает унижать гостя.

Вот именно это унижение не должно оставаться безнаказанным. Я считаю.

Если клуб мне на входе скажет, что у нас изменились правила, мы отменили совсем бесплатные входы, теперь платность входа зависит от статистики расходов и мой текущий уровень сейчас не позволяет пройти бесплатно. Я конечно не обрадуюсь этому (считаю это глупостью), но ставить в бан клуб у меня не будет оснований - я спокойно выберу соответствовать правилам или забить на карту. А вот эти попытки оскорбить заставляют выбирать. Тебе фактически говорят: Ты - лох, если не согласен - вали отсюда.