Автор: Lokator
Наверное, "мелочность" более правильное определение. Но опять же, мы говорим о пресловутой, мать её, "цифровизации" всей сети клубов. За всем следит "мудрая ЭВМ". И именно она, а не Дуся на кассе решает, есть места или "местов нет" pardon . Прописан целый алгоритм. Что касается "генеральной линии Партии", то с точки зрения бизнеса она логична на сто процентов. Лично мне, как "постоянному гостю", который был на открытии ещё первой Бэшечки на Хорошоуке, это конечно неприятно. Но на то я и мудр, что умею оценивать ситуацию с противоположной стороны wink .


Я даже не исключу, что это «горе от ума» wink umnik

Понятия Ылитность и «цифровизация» имхо вообще слабо сочетаются. Цифровизация хороша в метрополитене. Там нет элитных пассажиров. Или в службе городских парковок.
А любая статусность или замах на нее строятся, прежде всего, на индивидуальном подходе и отношении.
Оценка платёжеспособности гостя по «среднему чеку» за предыдущий «отчётный период» - это вообще не понимание как устроена «индустрия развлечения».
Не хочу тут строить из себя знатока супер элитарности, но в местах, где действительно ценят платёжеспособных людей, очень отлично понимают, что постоянных «средних чеков» не бывает. Человек под настроение, в определённой компании может оставить бюджет Суринама. А спустя время, просто заехать чай выпить и десерт сожрать.
Но его после чашки чая не списывают тут же со счетов. В по-настоящему элитном заведении это будет смерти подобно. И этот чел больше не придет, и себе подобным при случае поведает «что эти совсем оскотинились» …