Автор: Citizen
Понятия Ылитность и «цифровизация» имхо вообще слабо сочетаются.

Прекрасно сочетаются в конкретных условиях, когда у тебя:
- Расцвет Аленизма по стране (ну или Москве, по крайней мере);
- Сетевая структура бизнеса.
Про постоянников и прочую "ламповость" начнут вспоминать тогда, когда наступит очередной пиздаускас и прочие "санкцыинамнапользу" и клубы снова начнут закрываться пачками. Но пока... Работаем как российские автодилеры yahoo !
Цитировать
Цифровизация хороша в метрополитене. Там нет элитных пассажиров. Или в службе городских парковок. А любая статусность или замах на нее строятся, прежде всего, на индивидуальном подходе и отношении.

Так да не так. Как я отметил выше, при сетевой структуре, которая заточена на массовость посетителей, лишь "умная Чудо-ЭВМ" в состоянии выделить "нужных" клиентов.
Цитировать
Оценка платёжеспособности гостя по «среднему чеку» за предыдущий «отчётный период» - это вообще не понимание как устроена «индустрия развлечения». Не хочу тут строить из себя знатока супер элитарности, но в местах, где действительно ценят платёжеспособных людей, очень отлично понимают, что постоянных «средних чеков» не бывает. Человек под настроение, в определённой компании может оставить бюджет Суринама. А спустя время, просто заехать чай выпить и десерт сожрать.

Одно НО: такие заведения либо держат очень богатые люди "just for fun", либо это прачечная по отмыву бабла, либо количество постоянных гостей или суммы ими потраченные, позволяют владельцам заведения безбедно существовать всё промежуточное время и даже делать какие-то планы.