Автор: Citizen
Народ приходит при параде, в белых сорочках, кокетливые платочки из карманов пиджачков. Свежо подстриженные. С напомаженными бородами.
Ну видно что готовились к свиданиям с принцессами. Прям женихи
angel giverose

Мне курилка Вирджа напоминает одно придорожное заведение на задворках Урала ( в 80-90-х). Рядом с дачами были рудники, военные части, зоны и т.п . Т.к. это было единственное "заведение " в пределах 50 км, то там вечерами собрались советующая публика со всей округе. Для "гулящих девиц" это заведение стало родным домом. Забавно было наблюдать когда офицеры "при полном параде", сидели с этими "гулящими девицами" и которые заливали им что они " не такие " и до свадьбы "ни ни" - да так правдиво заливали что сам Станиславский поверил бы ( стрипки БВ нервно курят в сторонке). С учетом того что с этими "гулящими девицами" кто только до того не спал (на уровне "кому кому кому") - но офицеры были не в курсе, т.к. не местные. Самое удивительное (и печальное) было видеть когда очередной такой "офицер", "при полном параде" приходил делать предложение "руки и сердце" подобной " девице" - апофеоз иллюзий (алени БВ нервно курят в сторонке).
С другой стороны для любой местной девице это был почти единственный шанс навсегда "уехать" с тех мест - потому и осуждать их в общем бессмысленно (как посадка в шлюпки тонущего корабля). Не они такие жизнь такая.

Minamet; 10/02/2022 10:02:23.