Автор: Citizen


Не находите, не вы лично один, но и остальные «правозащитники обиженных и угнетённых», что двойными стандартами отдает? Не?
Никто же не спорит - интернет, свобода слова. Ок.
Ну раз свобода слова и если некто позволяет себе обезличенные обобщённые наезды, то кто-то другой тоже может позволить себе наехать в ответ.
Или нет?

А почему в клубе такое не надо говорить? Неприятная ситуация возникнет? Толи нах посылать то ли в бубен впечатать? Отдых испорчен и бюджет по п..е? Так вот где собака порылась.
Одно время назад в интернете была популярна позиция: нет никакого интернета. И анонимности нет.


Нет. Я просто к этому иначе отношусь.
В интернете общение по формату отличается это факт. Я за то, чтобы пресекать прямые оскорбления (не так внимательно читал ветку до сего момента, но согласен, что ответ Баралгину не вписывается в правила общения на форуме),
но в остальном перепалки сторон это все же какой-то обоюдный процесс. Т.е .с моей точки зрения гигиеничней на какие-то выпады в интернете вообще особо не реагировать. У вас другая точка зрения, ну и ладно.
Я не правозащитник угнетенных, а скорее удивленный наблюдатель.

Теперь почему такое нельзя говорить в клубе, опять же как я это вижу. Я прихожу туда отдохнуть за свои деньги. В этом социальном взаимодействии есть 3 участника - я, стрипка и клуб (в конечном итоге владельцы этого бизнеса). Это добровольная сделка, где все участники неявно договорились о ролях:
я плачу деньги и хочу, чтобы меня развлекали, клуб предоставляет площадку и устанавливает правила игры, ну а стрипка добровольно готова за деньги меня развлекать, что является ее работой. В этой работе все тоже не шоколадно Могу понять, что не все гости приятные люди, но это опять же издержки профессии и если дама к этому не готова, то нужно менять род деятельности. Ведь это ее выбор, не хочешь - не работай в этой сфере.
Так вот, если мне портить настроение в клубе (например сообщив мне, что я олень, такого конечно думаю ни у кого не было, но другие неприятные истории как мы знаем бывают) это прямое нарушение вышеописанной сделки, которое делает всю историю бессмысленной и демотивирует меня ходить в стрип. К сожалению, если стрипка мне хамит вживую при исполнении, то в такой истории обратная связь необходима, чтобы было неповадно.
Вот и вся логика.

А изливание на меня говна в интернете от незнакомого мне человека, не факт что даже реального, сильно меня расстроить не может, во всяком случае я на это надеюсь smile