Автор: GreenRay
Совершу ка я coming out. Приятно познакомиться, но я один из тех Аленей. Да и был этим самым Аленем ни раз и ни два. Очередная стрипка - очередная любовь. Встречи за пределами клуба дорогие подарки, страдания переживания и всё по кругу опять и опять. Но вот, что хочу сказать, где-то в глубине души ты всегда понимаешь, чем всё это закончится. Но всё равно всегда рад заниматься самообманом. Ибо вся наша жизнь это эмоции. Нам не интересно мясо нам душу подавай. И за все эти эмоции мы - Олени и платим. И не только за положительные, но как выходит и за свои же страдания. И всё это прекрасно. Оленизм это скорее всего диагноз и я им болен


Это не Аленизм. Аленизм - когда человек искренне считает что в него взаимно влюблённы без ума в ответ на его метание икры и жемчугов к ногам прелестницы, не замечая истинного положения вещей, либо подозревая, что он не особо и нужен, но путем унижений, метания бисера перед …., счетов в два конца, добьётся таки взаимности и святой любви.
Вы, в глубине себя, осознавая чем это закончится и понимая самообман, имхо являетесь стрип зависимым «игроманом». Зависимым от самого процесса и тех чувств и эмоций, которые сопровождают это все.
Я сам в большей степени из таких. Зависимых.
И я прекрасно отдаю себе отчёт что все это ничем не закончится. В обще употребительном отношении, если проводить аналогии с обычными отношениями.
Эта зависимость может быть посильнее алкогольной, а ближе к наркотической. Более того, спустя время, можно придти к выводу, что замены этому сложно подыскать. И по остроте, двусмысленности, замороченности, комедии положений, эмоциональным качелям, перепадам амплитуды это мало с чем сравниться.
Может быть это что-то наподобие адреналиновой наркомании.
Я не раз обсуждал с друзьями (не болтливыми на язык) аспекты своего «хобби», и некоторые просто приходили в ужас и шок, не понимая как это возможно.
Это не для всех. Кто хоть раз не побывал на этом поприще, тому просто не понять.

В тебя понемногу вводят шприц с составом лицемерия, расчета и циничного блядства, а ты, не показывая вида, в определённый момент наносишь проходящий батман при контратаке как в фехтовании из микса душевности, юмора, искренности и ебанутости, и «противник» открывается. Потом спустя время, придя в себя, она захочет откусить тебе голову.
Кто же в здравом уме от такого откажется? grin