С нового года не был в стрипаках, услышав от гостей про ценник за увал за сотку, решил так сказать все проверить сам. Поскольку у нас в Чувашии до сих пор полностью не сняты коронапсихозные ограничения и на клубах до сих пор висят таблички, что работаем до 23:00 (вирус же строго после 23:00 активизируется), то названия приводить не буду, обзову их А, В, С, D и Е.

Итак, погнали:
Клуб А. На входе сразу происходит диалог:
- У нас отменены все скидки по клубным картам, вход бесплатный, но только по депозиту 2 тысячи. Оплата только налом или перевод на карту.
- А что так?
- Санкции же, не слышали что ли?
- А я что, гражданин недружественной страны что ли?
Хостесс морщит лоб, на котором отражается умственная деятельность и выдаёт: "Так дорожает же все! Экономим на всём!". Ну ок.

Захожу, гостей нет вообще (и не было до 2 ночи - я после в другой клуб уехал). Из девушек одна более менее приличная, остальные "обнять и плакать". На сцене паузы по 10-15 минут (гость -то один- нахрен надрываться?), танцовщицы тусят за стойкой бара и чего-то празднуют - визжат и выражают свои чувства разными методами ( через часик одна из них вырубилась прямо за столиком, вторая совершенно стеклянная сидела за стойкой и на автомате тянула кальян), хостесс больше чем танцуль (нахрена?). Диджея нет, музыкой рулит один из охранников, периодически меняя плейлисты на компе.

Услуги крейзи меню в цифрах не подорожали, но сократились по времени - часовые, например, стали 45 минутными. Посидел с той что "более-менее", немного перебрал депозит - в кассе нет размена (более того, попытались "забыть" про внесенный депозит - чеки не дают) . Происходит следующий диалог:
- денег на сдачу нет, может еа чай оставите? (Сумма менее тыщи).
- неа, санкции же, экономлю на всем smile

Уходя из клуба осталось сожаление о потраченных деньгах. Погнали дальше.

Клуб Б. На входе:
- вход 1500.
- но у меня карта клуба!
- мы отменили карты!
- почему?
- из-за санкций!
- (Бля). Я так-то гражданин РФ, а не из недружественной страны!
- Молодой человек, Вам 1500 жалко? (Тоном презрения).
- Извините, я пойду в другое заведение, вот, кстати, заберите теперь бесполезную карту вашего клуба.
- Хорошего отдыха! (Снова тоном презрения).
- и вам не хворать.

Клуб С. По карте захожу без проблем. Скидки остались. Цены на крейзи не поменялись. Состав - 4 гражданки (не крокодилы, но и не красавицы). Гостей - 3 стола со мной. Крейзи в прежних ценах. Но в целом в клубе делать нечего. Оплата только налом или переводом. Чеки не пробивают. Бутылка колы в стекле - 600 (!) рублей! Я спросил а что мол кола так дорого? Мне сказали что опять типа из-за санкций. Долбанулись уже все списывать на санкции!

Клуб Д. Карты и скидки действуют. Оплата по бару любая, крейзи только нал или перевод. Девушек много для Чебоксар - 16 насчитал (2 -3 норм, 1 совсем пипец, остальеые - обычные). Гостей тоже много- свободны один- два столика. Цены прежние.

Цены на "вынос" (непрезентативно, так как всего один опрос): мне зарядили сходу 70. Ради интереса поторговался - скинули до 60. Ну дорого же!

Клуб Е. Клуб закрыт, вывески больше нет.

Как-то не особо радует региональный стрип - как то уныло пл сравнению с тем что было буквально пару лет назад.

PS. В одном клубе произошел забавный инцидент. Сидя за столом случайно глянул на соседний и сработала какая-то чуйка, что что-то не так с тем чуваком что сидел за ним в одиночестве и возникло ощущение, что я его где-то видел.
Чувак состоял весь из контрастов: одежда у него была под "удачного местечкового мелкого бизнесмена (типа владельца точки на рынке)", но красивая стрижка и ухоженная бородка как то выпадали из этого образа. Более того, я случайно поймал его взгляд, цепкий и какой-то интеллегентный что ли. На столе у чувака стояла бутылка колы, которую он почти не пил. И тут я вдруг вспомнил где его видел -он точно из "силовиков". Следя за ним дальше я заметил, что больше смотрит не еа сцену, а на один из столов, где кутила молодежь. И тут я узнал в одном из них сына одного скандально известного у нас в регионе чиновника. Я сначала подумал что это типа охрана может такая, но нет - чувак не ходил вслед за сыном чинуши в туалет. А когда компания молодежи свалила, он достал телефон и судя по всему отправил какое- то сообщение и ушел минут через 5. Я ради интереса вышел за ним - типа проветриться-покурить. Чувак сел в уже старенькую Октавию А5 (снова не вяжется с образом регионального бизнесмена - у нас они помешаны на тойотах прадо) и без всякого прогрева мотора (видимо машина служебная - не жалко) уехал.

lukin; 27/03/2022 00:54:17.

Качественные электрощиты по всем правилам