Как декабристы разбудили Герцена, так Артич сегодняшним постом, упомянув про зондеров, разбудил во мне графоманский зуд из-за параноидальной привычки че-нить систематизировать.

Писал для неофитов и читателей (не писателей). Опытных стрипуокеров учить, что … точить grin
Сами давно все знаете wink

Итак. Зондеркоманда. Зондеры. Издавно повелось обозначать этими терминами летучие отряды (группы) стриптизерш, активно навязывающихся гостям, отнимающих внимание, выпрашивающих угощения, кальяны, чаевые. Навязывающие приваты, увалы. Словом, раскручивающие на деньги.
В каждом клубе, независимо лайт это или хард, имеют место быть подобные персоналии.
Как правило (но не всегда, о чем ниже), это давненько проработавшие работницы, за годы деятельности приучившиеся к потрошению забредших аленей по одним и тем же алгоритмам.
За время наблюдения выделил три наиболее характерных приемов зондербанд:

1. Классика.
Вновь прибывших гостей (гостя) через короткий промежуток времени после того, как его проводила хостес, атакуют бойкие и смелые. Показная заинтересованность. Какие-нибудь незатейливые комплименты «Ах! Какой муууужчина!!!». Зачастую первыми вопросами пытаются узнать первый ли раз гость в этом клубе, как давно и часто ходит вообще в стриптизклубы. Чтобы понять потенциал и опыт аленёнка.
Изначально в атаке может присутствовать 1-2 юнита, потом в процессе потрошения и освежевания количество практически не ограничено. Коктейли. Вино в бутылках, практически всегда кальяны, и последние годы прибавились шары. Человеку создают «Праздник, который всегда с тобой».
Цель спецоперации: минимум - это выпить и пожрать за счет пациента, а максимум - раскрутить на посиделки и приваты или увалы.

2. На живца
Метод, встречающийся чаще в хардах.
Когда гость уже достаточно долго засиделся, всех угостил, всем насовал за подвязки купюр, а в комнаты не решается или нет желания идти с теми, кто с ним сидит уже не первый час, то со словами «у меня есть красивая подруга» приводят познакомиться какую-нибудь няшку, часто из новеньких.
Тут интересный психологический момент. Люди, расслабленные алкоголем, музыкой и думающие с кем бы … на контрасте при виде новенькой, если она действительно хороша и мила, цепляются в нее как утопающий за соломинку.
А дальше «благодетельницы» начинают предлагать «вместе отдохнуть». «Красивая подруга» идет как бы бонусом к вашей уже теплой компании. И тут уже у гостя срабатывает ложное чувство неудобства и нежелания обидеть: «они же для меня старались».

3. Ожидание
Это чём-то напоминает стервятников, ждущих своей очереди к жертве, после того, как насытятся хищники.
Стрипки, берущие измором. Они могут сидеть часами рядом с тобой, в кругу других товарок, иногда отходя и снова возвращаясь. Причём не особенно что-то выпрашивая. В конечном итоге устав от парадов-але, мельтешения «вам потанцевать?» замороченный гость обращает внимание на нее. Вроде ничего. Так уж и быть. И идёт в приват или в комнату.

Сам проходил через все три варианта обезжиривания, и не скажу что это были какие-то прям ужасные и супер алчные стрипки, с некоторыми в последствии очень даже мило общались. А с одной из «ожидающих» потом довольно долго … дружил. Оказалась очень милой и хорошей девочкой.
В целом к зондерам нет претензий, как не может их быть к хищникам в дикой природе. Все хотят кушать.
Главная проблема в том, о чем писал лорд Честерфилд в письме своему сыну: «Выбирайте удовольствия сами, не позволяйте чтобы вам их навязывали».
Общение с зондерами - это навязанный формат досуга. В пустую потраченные деньги. О чем большинство сожалеет, малость протрезвев.
Ты мог и хотел познакомиться и выбрать понравившуюся девушку, а пришлось довольствоваться тем, что навязалось на твою шею.
Главный союзник зондеров - алкоголь. Особенно когда чел уже прибыл в клуб под градусом. И ускоренное возлияние в самом клубе с постоянными чоканьями (об этом девки уж позаботятся).
Главные места обитания - диваны и ложи. Все банально. Гости при деньгах. Можно вольготно расположиться, уговорив на посиделки, кальяны и прочие ништяки. И просто «забивать» собой фон, ограничивая доступ к тушке гостя иных симпатяг.
За баром я не помню, когда в последний раз до меня пробовал докопаться очередной эскадрон смерти.

Самый простые методы нейтрализации данных сабжей - умеренное употребление алкоголя. А вообще в клуб лучше приходить изначально трезвым. Либо стараться вообще не пить.
Не стесняться говорить «нет». Причём не нужно никого посылать и хамить. Достаточно просто объяснять «недавно пришел, еще не осмотрелся», «спасибо - не надо», «может быть попозже», «не готов сейчас», «спасибо, пока не созрел». Это общеупотребительные слова, не только рассчитанные на зондеров, но и вообще на пытающих вам что-то навязать против вашей воли.