Вброшу свои пять копеек. blush

1. "Зондер обыкновенный"

В принципе, самый простой вариант исполнения. Стрипка(и), которая загружается по очереди во все столы на несколько минут максимум. Всякая трепотня и взбивание гостя - не ее тема. Закидывает "пробными шарами". Закажи кофе, ой, а можно фреш, ой, большой, ой, запить бы аперолем, ой, давай в приват, ой, может освободишь меня, ой, мне надо в гримерку. angel grin Где-то что-то урывает. Сидит, смотрит глазами бемби. Потом все равно сваливает. Бегунок, в общем. Таких, как правило, 90% от среднесписочной численности "зондеров". Волка ноги кормят. И сиськи. grin

2. "Зондер прошаренный"

Это немного другой уровень. Выясняет потребности/желания гостя. Подстраивается. Потрепаться - хорошо, выпить вместе - нет проблем, немного активного внимания, флирта, использует свои сильные женские стороны.. и выпуклости. angel При потере внимания усиливает давление, если алененок того стоит. Подтягивает "подруг". В общем, затягивает удавку на шее милого аленя. Отвлекает внимание гостя от "недружественных" стрипок. Таких процентов 8-9.

3. "Зондер искушенный"

Это сильные психологи. Создает потребность в своем обществе - лестью, лаской, беседой, умением слушать и восхищаться, никогда ничего не просит(алень сам все сделает), в общем, создает аленю мнимый "уют и чувство комфорта" после враждебного мира "за дверями". Иногда весьма сильную - пришедший ее "постоянник" с ходу обычно ее освобождает, часто надолго. Даже не нужно особо напрягаться по поводу товарок - гость "прикручен" и обычно сам их сливает, дабы не потерять ее общество. Такие стрипки обычно вам запоминаются. Именно умением создать "атмосферу". Таких стрипок - единицы, обычно они на освободосе. pardon

А почему это "зондеры"-то? Потому, что философия их проста. "Когда деньги у меня, дальше мне пох, что там будет с гостем". Если вам кажется, что с каким-то "зондером" у вас сложились "доверительные высокие отношения", попробуйте немного прекратить заливать стрипку баблом и ништяками. Когда ее "сдует ветром" - велкам инда клаб! grin

Мое лично мнение, которое я уже неоднократно озвучивал - есть профессии, и стрипка одна из них, когда "профессионализм" скорее минус, чем плюс. Да, средний алень - существо не искушенное, особенно, под градусом. Легко поддается разводке под соусом "искреннего интереса". Поэтому имеет смысл подход "up or out" - если нет возможности или подходящих компетенций для роста стрипки, работающей более года, внутри клупа, то лучше отправлять зондеров в свободное плавание. НЕпрофи в этой сфере куда более интересны. Хотя, безусловно, есть "звездочки", которые украшают клуп именно в своей роли, несмотря на стаж работы. giverose