Жильё в цене сильно разогнала льготная ипотека - у нас в Чебоксарах еще в 2019 можно было купить однушку в строящемся панельном доме за 1?1,2 млн. Сейчас от 2.5 млн. Приличная однушка в хорошем районе - 3.5 -4 млн. на вторичке. Трешки в 100 квадратов - 7?10 млн. руб.
Совершенно не выросли в цене гаражи в многоэтажных комплексах - как я брал в 2011 за 400 тыс, так они там же и стоят 400-450 и совершенно не выросли в цене секционки (по сути комната в 14-15 кв.метров в бывшей общаге) - в среднем по 500 тысяч как стояли так и стоят.

Покупают ли авто за 5-7 млн? Покупают. Причем как Рио-Солярисы за 2-2.5 млн, так и кроссоверы по 5-7 млн. В моем дворе даже БМВ Х5 новый в этом году появился (я даже не знаю, сколько за него отдали), причем владелец походу нигде не работает - постоянно дома тусуется. Шкода Октавия новая правда одна, там какой-то пенсионер ездит (наверное дети-москвичи подарили).

Правда вот какая тенденция наметилась, у меня в ГСК напротив перекуп арендует гаражи и продаёт б/у шины и как-то раз пока я в прошлый зимний сезон в гараже свою машину переобувал, был удивлен, какое кол-во машин приезжает за б/у шинами и что основная масса авто это не ржавые вазы с бедными студентами...

PS это у вас в столице октавиа ассоциируется с "таксо", а у нас в регионе подавляющее число машин у Яндекса и Убера - это Лады Гранты (даже не Весты). У нас даже Шкода Рапид (не октавиа) идет в такси уже не как "эконом". Но у основного населения в регионах символ престижа - это тойота, самые ходовые это Камри и Рав 4. Купил камри или рав4 - считай жизнь удалась! pardon

lukin; 16/05/2022 21:06:28.

Качественные электрощиты по всем правилам