ВВС, уважаемые стрипуокеры. champ

"Мир уже никогда не будет прежним."((с) - все великие кормчие после 24.02. На самом деле, глобальная "спецоперация" под названием "пандемия" инициировала данный процесс несколько раньше. Народ многих стран принудительно-добровольно обкололи какой-то гадостью вакцинами, которые теперь влекут за собой многочисленные осложнения и смерти, не говоря уже об обвале рынков. В общем, в такой ситуации можно только сказать, что "надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" guns

В свое недавнее время один смелый человек решил затеять глобальную перестройку в сетке БВ. megashok Казалось бы, все и вся было против - и плохая экономическая ситуация, и пандемия, и заварушка вокруг самостийной, и многое-многое другое, в том числе, и сложившийся некий имидж стриптизного "Макдака" и сложный период "цифровизации" процессов. bomb Я в свое время много изучал феномен "лидерства". И могу достаточно уверенно сказать, что лидерство далеко не эквивалентно высокому званию "гендиректор" или даже "владелец бизнеса". Но один лидер в правильном месте и правильное время может сотворить чудо. Поэтому в очень многих больших корпорациях есть целые группы/отделы, которые работают над идентификацией, развитием и сохранением лидеров настоящего и будущего этих корпораций.

Помните фильм старенький, не поручусь за название, но вроде как "Чудо на льду". Когда юниорская команда США по хоккею смяла "красную машину". В спорте, кстати, роль лидера в команде вообще является ключевой. Это те ситуации, когда никто не верит, но происходит чудо на спортивной площадке. Много таких выстраданных побед и у нашей страны в разные годы.

Я как постоянный посетитель клупов сетки, был свидетелем такого вот "чуда на льду". Можно, безусловно, долго смаковать какие-то минусы переходного периода, кому-то там колы не дали, кого-то не пустили бесплатно, кто-то бойкотнул клупы. Это все печально. Но сути это не меняет. На мой взгляд добиться результата с практически той же командой, которая привыкла "играть вот так", еще сложнее, чем с новой замотивированной и подготовленной к изменениям командой.

С моей точки зрения, есть, конечно, над чем работать. Есть какие-то перегибы на местах. Но в любом случае, сетка БВ, особенно учитывая "лайтовый" формат работы, очень сильно преобразилась.

Особенно хочу выделить МДМку. Собственно, сейчас на мой взгляд, это просто лучшее, что я видел за последние годы. Состав просто бомбический. Шоу просто бомбические. Сам клуп выглядит просто бомбически. champ Сейчас это, конечно, флагман сети. Практически по всем параметрам. Без обид.

Подтянулась и Хорошевка, самый первый клуп сети, который в свое время полюбился очень многим членам КЛСиСт. Хотя, казалось, в те времена было очень сложно сделать альтернативу ШГ. Но на Хорошевке есть свои "изюминки", в частности, те же шоу-номера. Они запоминаются. Так как часто это некие истории.

Меньше всего изменилась Таганка. По некой атмосферности, что ли. Аналогия такова: "надо девочек менять, а не кровати двигать". grin Но в любом случае, клуп значительно "пережил" всякие другие, которые не смогли "потянуть" на этом месте. blush

Короче, "кому война, а кому - мать родна." cool