Всем привет!

Это лето оказалось финансово удачным и удивительно богатым на свободные выходные. В связи с сочетанием этих факторов, появилось много времени и возможностей для посещения клубов в Москве… За полтора месяца удалось посетить 8 клубов (некоторые по 2-3 раза), и я решил составить небольшой рейтинг (конечно, очень субъективный) для того, чтобы проведённое время (и потраченные деньги) не пропали зря.

Критерии рейтинга максимально просты и очень понятны. Всего 3 оценки: 1 оценка - состав (1 - ужос, 5 - восторг), 2 оценка - разнообразие (1 - мало, 5 - много), стоимость посещения (краткая оценка 1 - дешево, 2 - средне, 3 - дорого, включающая в себя еду, выпивку, чаевые, увалы и т.д.)

1. Роксбери (5-5-2)
Мой любимый клуб в Москве на данный момент. Самый большой и самый симпатичный состав. Весёлая клубная обстановка. Очень хорошая и разнообразная кухня. Всегда есть места в отеле.
2. Пентхаус (5-4-1)
Однозначный лидер среди клубов сетки. Большое помещение. Приятный и достаточно большой состав. Кухня, как и везде в сетке, испоганилась, так что есть невозможно. Зато цены на алкоголь ниже, чем в Роксе и по факту, не смотря на то, что увалы технически дороже 14? против 12? + комнаты, на круг получается дешевле. Самая большая проблема с комнатами - всегда очередь.
3. Лофт (4-4-1)
Второй из сетки. Состав большой и более-менее ровный. Места много. Кухня, как и везде говно. Зато весёлая атмосфера. Комнаты почти всегда надо ждать.
4. Hot collection (3-5-3)
Самый странный клуб в Москве на мой взгляд. Девочек очень много, но они в массе никакие. Даже не страшные, а просто никакие. Да ещё и вялые, в большинстве своём. Странная система увольняшек/неувольняшек. Непонятно кто увольняется, а кто просто потанцевать. Вкусная, но непомерно дорогая кухня (и алкоголь). Комнат вроде как 2 или 3, но они обычно свободны. Видимо из-за странного состава. Очень нелепая архитектура клуба. Микроскопический бар и узкое неудобное помещение. Ну и депозит в 15 000? за стол - это конечно перегиб.
5. Hunters (4-3-1)
Когда-то был любимым клубом сетки, но все меняется. Состав сильно уменьшился и ухудшился. Все адски вялые. Единственный плюс - огромное помещение, но с учетом относительно небольшого состава создаётся ощущение пустоты.
6. Angels (3-2-1)
Грустно. Состав очень средненький. Много гоблинов.
7. Notch (3-2-1)
Был 2 раза. Оба раза не понравился состав. И атмосфера какая-то пришибленная.
8. Aurora (2-2-1)
Гоблины атакуют! Но их немного))

В данных по составам и разнообразию возможна системная ошибка, поскольку некоторые клубы посещались в пятницу, а некоторые в субботу.

Строго не судите)) готов к вопросам, критике и замечаниям))


И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны,
- Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны...
И. Иртеньев