Автор: maile
Автор: Кот Баюн
зы. В Голдене давно не был , но не думаю что что-то поменялось - жлобство и понты. pardon

В Голдене сам был только раз и года три назад. В чём там понты и жлобство, интересно? Надо будет посетить. Возможно, по сравнению с новыми БВ с их депозитными столиками по 14-20 тыс в выходные и коктейлями по 2-3 тысячи рублей всё уже и не так плохо? Может кто был недавно?


Формат БВ - это исключительно московские дела.
Поэтому в регионах они уступают той же Зажигалке.
В провинциях, где народ менее обеспечен, да и те, кто обеспечен, не привыкли платить за иллюзии и высокую цену за прикосновение к прекрасному. Там нужны сиси-писи. Чтоб было куда пристроить руки.
А это чисто московское барство городских молодых мещан. В основе всей этой концепции - ограниченный эротизм в приемлемом формате без грязи и пальцев в писях (быдло стайл остался в прошлом). Время неистовств и разврата не в моде у определённых слоев московского социума.
Респектабельный и не дешевый отдых в окружении/компании одетых и не очень молодых и очень молодых дев.
Если бы это не пользовалось спросом, то в пт-сб не нужно было бронировать эти депозитные диваны заранее.
Вообще практически весь стрип в Мск не имеет прямых аналогов в др регионах. Какие-то единицы. Вилла в джунглях. Как в свое время назвали Израиль в окружении арабских стран.
Даже те же девятки со своими 14/час вряд ли имели бы продолжительный успех за МКАД. Там подобные потребности привыкли удовлетворять проще и дешевле, и главное - без затей.

Просто нужно понимать, что если что-то не нравится или вызывает недоумение и негодование, то это не значит, что нововведения и повышение цен не устраивает всех. Отнюдь.
Макдака больше не будет. Солидный досуг для солидных господ.
P.S. Как недавно один камрад ворчал, что в трех девятках составы были на редкость… печальные. Я с ним тоже отчасти согласился. Но в 01:00 - 02:00 ночи найти сидячие места было уже не реально.