Автор: digit

Ключевое слово - управлять гостями. Клиентоориентированности в целом там нет. Отношение к средним по бюджету гостям ещё хуже, чем в GG. Но вот именно управлять умеют виртуозно.

Плохо спал. Духота, ети его …
Поэтому щас раненых не будет grin
Развитие BV интересно не только с точки зрения каких-то бизнес-моделей там, бизнес-идей, а более любопытно с позиций психологии, психологических экспериментов, кукловодства, манипулированием сознанием и так далее.
На этом примере можно написать очень неплохие диссертации, научные работы по психологии, социологии, да и по психиатрии в первую очередь.
Причём здесь на форуме из года в год давным давно идет перманентное обсуждение «нововведений» и «хади-циклов» этого бизнес-чуда. И в основном в негативном ключе. Ни о каких других стрипклубах не было такого кипения говна, как о БВ.
Но даже поддерживать и создавать о себе постоянный, пусть и преимущественно негативный информационный фон, это тоже нужно ещё уметь.
Чтобы обсуждать их клиентоориентированность, для начала неплохо понимать хотя бы в общем, кто их клиенты.
Не просто какие-то любители женского стриптиза и голеньких юных дев - так-то посмотреть на голых баб и пощупать их почти все не против, особенно если жена не видит и лишние гроши есть grin а ЦА - целевая аудитория.
Чтоб никому не обидно далее читать было, пишу обобщённо и отстранённо. smile Гыыы.
Мой личный взгляд на эту сеть районных психдиспансеров grin :
Я несколько лет назад писал отдельный пост про целевую аудиторию BV. Молодые московские мещане. Ключевое слово - московские. Молодые - относительно, но в среднем ребятишкам 20-40 годиков.
Люди, выросшие и созревшие в двадцать первом веке, которые в гонке за успехом, деньгами, карьерой, уютьненькой мещанской жизнью, сознательно, а скорее бессознательно, избегали лишней интимной сферы. Да и при увеличившимся женском потребительском отношении к мужчинам интимные дела становились все более финансово и эмоционально затратны.
Когда какой-либо ресурс становится все более труднодоступен, в человеческой психологии нередко начинается обесценение. Об этом басня Крылова Лиса и виноград. Раз не удалось дотянуться до винограда, надо убедить себя, что это - виноград зеленый. И он того не стоит. И ты сам от него отказался.
Но «одиночество - сволочь» и нет-нет но душа требует женского общества, кусочка теплоты.
И тут-то как раз уже давненько есть место, где тебе помогут. Более того, там нет, того чего ты боишься на подсознании до дрожи в коленках и потных ладошек.
Никакого интима. Концепция давно встраивалась на том, что ты - хороший человек. Человек, никого не выебавший к утру - априори уже хороший человек. А ощущать себя правильным, а хорошее ведь не может быть неправильным, так приятно …
Асексуальность (SP4 интереснее) и социофобия - два столпа БВ.
ЦА несколько нужны все эти пилоны и «колхозная самодеятельность» (с) Синий, а имитация - покупка живого общения с женщинами. С идеальными женщинами. Которые смотрят в рот, изображают внимание, могут сделать вид, что «как я тебя понимаю». А если сисю дают потрогать … Лучше просто не может быть.
Отсюда эти бесконечные посиделки до утра, продления работы клубов, писдеж в приваточных.
Когда приобретённые навыки общения (общения, про е.. даже слов нет) с женским полом подрастеряны, или изначально были слабо прокачены и вообще считались лишними, то особого выбора нет.
Мир за пределами БВ не уютен. Слева меркантильные требовательные телки с самомнением, справа - бляди.
Поминутная тарификация говорите? А когда посекундная начнётся? grin

P.S. Умилительно то, что эти «хорошие люди» добрались таки и до хардов, в частности до девяток.
Последние пару лет и там стал замечать многочасовые посиделки по душам, увольнения из клуба с расчетом никуда из клуба не уехать, а остаться там же с этой же стрипкой, но одетой. Букеты роз, вино рекой.
Если кто-то думает что в хардах много зарабатывают те, кто много … работает, тот давно отстал от жизни. Больше всех заработают те, кто может по 3-4 часа проболтать в комнате с «хорошим человеком», так и не дойдя до душа. grin
Когда дядюшка Ситич несколько раз стал натыкаться в комнатах и помещениях гостиничного типа на недоумение «а мы типа все таки этим будем…?!», хоть и балбес, но понял, «хорошие люди» отравили источник в колодце grin
Так что tema действительно pardon

Древний аник:
Опытный котяра подваливает к молодому коту:
- Ты ипаться хочешь?
- ну хочу… а как это?
- Айда со мной на крышу, покажу, там кошек должно быть полно.
Добрались до крыши, котяра куда-то исчез. Ночь, дождь начался. Сидит котёнок весь мокрый, дрожит.
- Ещё немного поипусь и нужно сваливать…