Автор: Кусь

Не было никакой любви раньше и та романтическая любовь что живёт у нас сейчас (оооо, аборигены сайта как один закивают головами) - просто миф.
Живём мы все в патриархальном обществе, не можем вырваться из его канонов и все что выстроено вокруг отношений мужчины и женщины - суть есть регуляторная функция государства по обеспечению себя налогоплательщиками.
Да, ничего нового в книжке нет, просто когда кусаешь вкусную грушу и чувствуешь сладость - это одно. А когда ложкой жрёшь сахар песок, это другое, противное, неестественное. Так и тут. Даже прочитанной мной трети хватило на осознании себя в одной большой жопе. Эфимерной, конечно же, или если хотите - ментальной.

Но мне есть что возразить автору - у меня есть любовь. Без всяких но. Но об этом в следующих сериях.


Суть, вернее посыл этой книги в том, что любые правила, догмы и нормы - суть есть привнесённые кем-либо для регулирования стад человекообразных на этой планете.
И единственная норма - это твое внутреннее состояние. И свобода воли. Хочешь вступай в брак - не считаешь это для себя необходимым - не женись.
Хочешь поменять пол - да меняй на здоровье.
Не нужны постоянные отношения, устраивает тот же friends with benefits - ну и ок good
Давай уж про любовь свою blush
Подорви напалмом это болото с камышами и опрокинь в тартарары grin

P.S. Полез посмотреть че за демиурги. Сойдёт grin
Автор всего лишь человек. Смертный. Описал
тенденции и тренды минувших времен и камо грядеши.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Считаешь что у тебя есть любовь без всяких но, ну и считай на здоровье.
У меня тоже есть любовь, но с но … wink ну и что? Так получилось grin


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт