Автор: Citizen

Суть, вернее посыл этой книги в том, что любые правила, догмы и нормы - суть есть привнесённые кем-либо для регулирования стад человекообразных на этой планете.
И единственная норма - это твое внутреннее состояние. И свобода воли. Хочешь вступай в брак - не считаешь это для себя необходимым - не женись.

Вот именно, это то и удручает, что жил всю жизнь по определенном паттерну, думая, что он - единственно правильный. Чувствовал и ощущал мир строго в этой модели и всё было понятно отчётливо ясно. Нет, я конечно же подозревал, что воспринимаю отношения между людьми, в частности в логике М-Ж не совсем так как оно является на самом деле. Но одно дело "догадываться", отмахиваясь от тяжких мыслей, другое - иметь перед глазами книгу, со стройной структурой, и логикой, где все по полочками и один тезис светит через всё и вся: "беги, Форест, беги!"
Вообще, конечно, надо каждый абзац по 2-3 раза перечитывать, соотносить с собой и с психологом проговаривать понятое и недопонятое. Ой, у меня же нет психлога! Тогда к Ситичу пойду...


Множу скорбь, преумножая знание.