Всем Великолепного Ахуяао Ахегао! blush

Ну что ж, полетели. angel

В последних стрип-новостях столицы - открытие нового какбэ "лайт" клупа ХаниБани (он же ХэБэ 3 сезон grin). Исходя из моего общения с танцулями из БэВэ - есть некоторые, планирующие трансфер в новый клуп. Причины - от "зае... меня тут все""сменить обстановку" до неких обещанных "мега-гарантий". В принципе, "хэд-хантинг" в такого рода делах - дело вполне распространенное, зачем мучиться с новенькими "бутончегами-фреш", которые приходят-сомневаются-уходят (в памяти всплывает одна танцуля, которая пришла в БэВэ из харда, которая мне долго ныла, что "тут все не то", хоть она и "нетакая". grin В итоге не продержалась даже недели.), когда можно переманить уже готовых на все стрипок, посулив им, как водится, "золотой дожжь". blush Опять-таки у опытных стрипок обычно есть какая-никакая кормовая "гостевая" база. А если перетащить каких-то менеджеров-комфортов, то будущее клупа в глазах его владельцев рисуется исключительно в радужных тонах. ladysman

Опущу, пожалуй, многочисленные кейсы того, как весьма интересные персонажи не приживались на новом месте, в первую очередь, из-за ошибок их нового руководства. pardon Даже сам я, помню, как то поддался на уговоры другой с виду хорошей компании и перешел туда, чтобы пожалеть об этом уже через месяцок. В общем, приток готовых кадров - это конечно нормальный задел, чтобы стартовать. НО совсем НЕ достаточно, чтобы "продолжить". Тем более, московский рынок очень сложный. А чтобы успешно конкурировать с уже имеющимися на рынке игроками, надо предложить что-то весьма уникальное и интересное. Гостям. blush Для этого с гостями надо очень точечно работать. А работы этой не особо пока видно. Баннеры и любая другая реклама, хех, это хорошо, конечно. Но очень мало. Особенно на фоне общего оттока гостей из сферы стрипа. По известным всем причинам. Где-то в телеге читал, что падение это весьма существенное, до 50%.

Залез я на сайт ХБ. Не впечатлило. Такое ощущение, что это обычная "визитка из конструктора", которая отмерла вроде как в году 2013. Телега еще более печальная. Похоже на "шобы было". pardon Про какие-то ништяки для гостей, программу лояльности, меню, цены и пр. инфы я не нашел. sorry Строить рекламную кампанию на основе "какие у нас харизматичные деушки (при том что на вид деушкам немножко за 30)" тоже похоже на начало века. blush В общем, вырисовывается картинка того, что забашляли бюджет некому агентству, которое рекламирует все за что пробашляют, от тампаксов до ролексов, и которое не очень в теме стрипа.

Теперь о том, что же нужно гостям. Ахегао-эффект нужен. На днях в одном клупе сетки наблюдали любопытную картину обкончания обкапывания стрипки свечкой. ladysman Гость это делал явно со знанием дела. good Другому нужно, чтобы его имя скандировал десяточек стрипуль. Третьему пожестить в привате. Четвертому понюхать подмышку волосы любимки. Пятому - чтобы его "взбили". Ну и т.д. В принципе, реклама стрипака по моему мнению должна строится на получении гостем ахегао-эффекта. А не на том, какие там "харизматичные девушки". grin

Также не очень понятна "целевая аудитория" ХБ. С кем они собираются конкурировать за гостей. В общем, вопросов пока очень много, а ответов очень мало. pardon Если все пойдет в таком же ключе, как и реклама сейчас - это максимум полгода на такой "золотой земле" как на ул. Усачева. Я уж молчу про близость БВ (видимо, основного конкурента, судя по слухам о том, что владельцы ХБ посещали клупы сетки в последнее время), а в МДМ, как известно, сейчас лучший клуп сетки.

Ну а так посмотрим, ждем отчетов от первопроходцев о "харизматичных девушках". angel

А пока вообще не очень понятно, как конкурировать с БВ в лайт-сегменте. pardon Единственный путь - это очень жесткий демпинг и уникальные фишки, особенно в неклупные дни. Причем на полгода минимум.