Автор: rkke
Автор: digit
Вряд ли. Обычно, если ухудшают условия отдыха, то для всей сети. Лично я в BV перестал ходить, когда депозиты заменили арендой столика. И стоимость этой аренды увеличили в два раза по сравнению с депозитами раньше. У руководства сетки логика простая - если до сих пор терпели, то и сейчас потерпят.

P. S. Надеюсь, у перча хватит ума ввести фишечные депозиты на столики. Сейчас же бывшие гости BV ломанутся к ним. И отдыхать станет невозможно.


Я вот не уверен, что у руководства сетки "простая логика". По крайней мере такая простая, какая может показаться нам с вами - предвзятым, глядящим сугубо со своей точки зрения. Всё таки на той стороне (у руководства сетки) в отличие от нас должна быть (я надеюсь, что именно так) полная статистика гостям, столикам, проценту заполняемости, среднему и чеку и т.д. В отличие от нас они могли точно знать - сколько "китов" или больших шумных компаний приходило в клубный день и тут же разворачивались обратно из-за отсутствия свободного стола. А столики эти могли занимать в том числе и одинокие товарищи, размазывающие депозит тонким слоем в течении всей ночи. Убытки-с, как не крути (недополученная прибыль). Поднятие цен на столы, перевод депозита только на барное меню - фильтр, который с большой долей вероятности преодолеет большая компания или "кит", но не одиночка.


1) Руководство BV никогда не стеснялось ставить издевательские эксперименты на гостях, врать и так далее. К примеру, сначала руководитель сетки записывает ролик-обращение, где говорит, что любит гостей и дарит самым преданным платиновую карту, и что эта карта (и привилегии по ней) навсегда. И уже через полгода сеть обнуляет и привилегии по карте, и программу лояльности целиком. Ничего личного).

2) Поставить 12-25 на аренду столика, ввести поминутку на приваты и освобождения и в целом поднять цены - намного удобнее прежней системы. У клуба гарантия, что заглянувшие на огонёк оставят деньги в обязательном порядке. Понятно, что всё это снизило заполняемость в разы. Ну и что? Не до нуля же. Как писали на форуме, 1-3 столика все равно были заняты . Чем меньше гостей - тем выше ценник и хуже условия отдыха для оставшихся.

P. S. Версия про "некуда сажать вип-компании" неправдоподобна. Сетка вообще никогда не парилась, просто устанавливала соответствующие депозиты. К примеру за библиотеку в Virgins я сначала платил депозит 15000, затем 20000, потом 25000. Сидел там один, но обеспечивал клубу оборот за нескольких человек.

Ну а в целом да, вы правы, для системных выводов не хватает данных. Я лишь радуюсь, что заполняемость после экспериментов объективно стала меньше в разы. Что в BV, что в GG. И это при отсутствии альтернативы.