Автор: Кусь
Автор: Авокадо

Фтопку всю эту метафизику с "эмоциональной антенной" и пр. философию. Вопрос сугубо рациональный. Вот героиновая наркоманка - человек или нет? Или девушка с подтвержденным серьёзным психическим диагнозом? Или воровка-рецидивистка? Конечно, все они люди, и души у них есть, у кого-то наверное даже прекрасные. Но кто-то трезво мыслящий, зная заранее про их "недостаток", разве хотя бы задумается о каком-то более-менее серьёзном с ними общении? Да нах это надо grin
У танцовщиц девяток со сколько-нибудь значительным стажем их "диагноз" выгравирован на лбу. Это не просто "разок нюхнула", или "что-то слямзила в юности по глупости".. Если даже это звЯзда (хотя таких там уже давно не встречается) и прям точно ваш типаж, ну ebl разок и досвидос. Как в анекдоте про "ведьму сжечь" rofl


Нельзя бросить "фтопку" то чего нет. Все люди разные - кого то волнует судьба вымирающих исландских кротов, кого-то оттенок краски для стен в Леруа.
Я правильно же понимаю, что ты предлагаешь довольно чёткую сегментацию людей по роду их занятости и, более того, определяешь сам кто и выделенных тобой категорий достоин уважения/человеческого отношения, а кто - нет. Так?

Где-от я такое уже видел:)))))


Ну вот почему у всех гуманитариев так плохо с логикой и пониманием смысла коротенького текста? (можете считать это утверждение тоже сегрегацией по роду занятий grin)
Где я написал, что считаю в частности танцовщиц девяток людьми низшего сорта или чего-то там ещё? Безусловно, все люди достойны уважения, человеческого отношения, поддержки и т.д. в равной степени. Но это никак не влияет на наше право выбирать себе друзей/подруг, жен/мужей, любовниц/любовников и т.д. и т.п. по принципу наибольшей подходящести (какое-то кривое слово, но хз как лучше назвать). Слава Богу, даже в наитолерантнейших странах ещё не ввели обязательство иметь, скажем, 5% ЛГБТ друзей, или чтобы, если был женат 4 раза, то одна из жён должна быть инвалидом rofl
Все, что я хотел сказать, это то, что танцовщицы девяток, тем более "активно действующие" - это наименее подходящие кандидатки для заведения каких-либо "отношений".