Автор: Citizen
На несколько относительно вменяемых гостей, с нормальным отношением и понимающим что такое человеческие личные границы общения, приходится столько же, если не больше тех, кто считают что за их деньги они могут делать все...
Многие просто закомплексованные инфантильные уебищные куски говна. Но с деньгами. Но от этого говном они не перестают быть.

И тут вопросов сразу несколько.
1. Я вот видел видео из ресторанов (драки, поножовщина, рукоприкладство к девушке) и сам наблюдал (всего лишь хамство от посетителя) с неприятными инцидентами. Значит ли это, что во всякие вертепы, рестораны и прочие приблуды мелкобуржуазные ходят лишь моральные уроды, а нормальные товарищи ходят (позвякивая скрепами) исключительно строем и исключительно туда, куда укажет партия? И значит ли это, что я должен сочувствовать официанту, который мне без причины нахамит или зафакапит и давать ему чаевых больше счета, потому что у него судьбинушка тяжелая и встречаются быдланы? Или если я никогда вообще в жизни не хамил официантам или горничным и т.п., то и оправдывать их говеное отношение тяжелой клиентурой причин нет? Почему я должен отвечать за других, кого я вообще не знаю и никаких обязательств за них не брал, когда за свое поведение отвечаю?
2. Может, везло, но большинство посетителей вертепов, даже в дымину пьяные, всегда вокруг были приличные, и даже хулиганили как-то беззлобно (может, надо для такого экспириенса в шпильку, но зачем). А в массе своей вообще яппи какие-нибудь. Конечно, надо полагать, как и в любой сфере, может попасться говно моральное (в очереди на документы или в поликлинике, в ашане да или просто на дороге), но эмпирика не показывает, что стрип - это сфера исключительно для говнюков. В основном такие истории - это из разряда "одна танцуля рассказывала". Единственный раз, когда в компании было что-то хотя бы отдаленно похожее, когда один тип вел себя несколько хамовато по сравнению с интеллигентными и приличными остальными. Но поскольку и выглядел он мажористо, и вел себя соответствующе - вокруг него было море девок, а интеллигентики были вообще чаще всего в одиночестве. Ну и о чем это говорит?