Есть такое дело. «Риск - благородное дело, нас всех когда-нибудь укокошат!» (с) grin

Это как один известный диджей, ломавший челюсти и открывавший огонь из помповика по бегающим стрипкам. Некоторые, уже попадая с ним на «приключения», и случайно оставшись в живых, потом, спустя время, снова уезжали с ним. Алчность и авантюризм отключали инстинкт самосохранения.

Но схожих «историй» из номеров на самом деле ничуть не меньше

Просто там все относительно под контролем, но даже там некоторые господа отдыхающие успевают сломать нос или разбить голову о прикроватную тумбочку (за отсутствие МБР, например).
И первая история и масса других происходили не с первыми незнакомыми гостями. А с постоянными гостями, кого уже знали с положительной стороны. До поры до времени.
Как мне кажется, «основный инстинкт», много алкоголя или веществ, условно доступная баба, относительная безнаказанность - все вместе «творят чудеса».
Уже очень давно я сам был свидетелем как одну
в комнате чуть не прибил мой знакомый. Ещё бы минуты две и был бы труп. Если бы мне не удалось его оттащить. Дура сама не правильно себя повела в той ситуации. Но убивать ее все же не нужно было…

Причем есть angel кто периодически притягивает к себе различных неадекватов и попадают в стремные истории, и есть те, кто никогда. Вторые умеют разбираться в людях по малейшим нюансам в поведении и понимают что от кого можно уже гипотетически ожидать на будущее.


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт