Автор: afonasiy_fet
А дальнейшая судьба студентки иняза какова? Удалось конвертировать свои умения в условиях рыночной экономики?


Спустя несколько лет после нашего расставания, как-то тихо и спокойно вышла замуж за мужчину, гораздо старше ее. Родила двоих детей и потом развелась. Сейчас уже внук есть.
Занималась, да собственно и занимается до сих пор в сфере международных финансов. smile
Что интересно, она в том своем двадцати двухлетнем возрасте озвучивала многие вещи про взаимоотношения между мужчинами и женщинами, и вообще о женщинах, которым я потом на протяжении многих лет находил лишь подтверждения.
И как друг она была отличным человеком. Из серии последнюю копейку отдаст, в два часа ночи пролезла в больничную палату, дав кому-то на лапу, с витаминами и бутылкой армянского коньяка, которую тут же на двоих и с ней выпили grin Ежедневно сама по собственной инициативе ухаживала за моей матерью, когда той была нужна помощь, а я оказался временно не в Москве.
Когда случалось, что не было денег, неделями питались гречкой на воде и кабачковой икрой. С портвейном grin

Спустя уже много времени, в тучных нулевых, мы вдвоём обсуждали прошлое. С грустными улыбками.
Просто все случилось не вовремя. Вот если бы попозже, если кто-то подождал… а другая угомонилась бы пораньше.
Но жизнь практически никогда не дает вторых шансов. Никто никого не ждёт. Второй дубль как в кино не сделать.

Чтоб образ был более менее понятен, типаж практически один в один молодая актриса Анна Самохина, к большому сожалению уже покойная.

Про что-то подобное написано в повести Ю. Трифонова «Долгое прощание». Фильм тоже есть. Грустный и атмосферный.