Автор: digit

Да просто к гостям, на деньги которых клуб живёт, надо обращаться вежливо, уважительно и отвечать по делу. И пофиг, нищеброд он или нет. Юмор и троллинг применим несколько в другом месте. Ну а когда в ответе на вполне корректный отзыв айтишников, клуб допускает троллинг - это хамство.


Вежливо и уважительно - это не значит языком в жопу.
В юриспруденции, юристы не дадут соврать, есть понятие - злоупотребление правом.
Оно не очень встречается в вопросах защиты прав различных потребителей, но тем не менее, считаю, что более чем применимо и в любой сфере услуг.
Это некое распространенное и крайне примитивно -упрощенное мнение, что кто-то что-то априори должен за их деньги.
Открою может маленький секрет - должны в собесе и иных государственно-общественных учреждениях. Пенсии там начислять по достижению возраста.

В частном бизнесе действуют негласные неписаные правила. Кто-то что-то должен взамен/ в обмен на а) платёжеспособность б) адекватное поведение.

Писать в комментариях бред и отсебятину, либо проспавшись и опохмелившись, полезть требовать пояснений и объяснений почему кого-то не пустили или почему стоит стока ? Почему - потому что иди нахуй вот почему. Это злоупотребление правом. Как потребителя , который ошибочно полагает что он почему-то всегда прав.
В любом виде и состоянии. И пишущие прекрасно сами это понимают.
Не пустили - значит в следующий раз пить нужно меньше. Выглядеть приемлемо. Не носить с собой в места проведения досуга разную поебень, наподобие японского абордажного меча (лично сам видел).
Дорого и не по карману - иди в другие места.

Почему писать поебень и флуд можно, а в ответ получить юмор и троллинг нельзя? Где и чем это запрещено?
Оскорбление и хамство по общепринятым понятиям - это переход на личности, унижение кого-либо, грубое и невежественное обращение.
Оскорблением было бы, если написали как в действительности было дело, типа:
«Вам пьяным долбоебам из IT сферы в следующий раз закусывать нужно и свою поебень нужно или дома или на работе оставлять, а не пиздавать с ней в клуб»
grin Это я бы им так ответил. Но я к счастью и не работаю в сфере «гостеприимства»