Автор: Din
Вообще да, удивительные грани реальности, можно было бы написать что открываются в ТОМ мире, но нифига, мир он то один, просто 99% жителей не сталкиваются с вот этим вот всем типа "Привет ты у нас первый раз..." Да солнце, первый раз и помню что летом у тебя свадьба(нет) и что училась в МГУ(это да, на самом деле)


Вот точно, у меня есть подобная история про то, как в одну реку можно войти дважды.
Не был в «доме на набережной» больше полугода. Сижу на диване, радуюсь окружающему полумраку и фигурам на танцполе. Подходит одна мадемуазель:
- Привет! Наверное, первый раз у нас?
- ??? (искреннее удивление с моей стороны)
- Ты так скромно сидишь.

Совсем не уважают! Блин, а я вот помню город, откуда ты родом, и в Москву откуда приехала, в каком районе живешь и даже каким каршерингом ездишь (нафиг мне все это? просто память не стирает), и многое другое.
Девчонка хорошая, добрая, но, видит бог, глуповатая. Повтор не нужен. Сама ушла (ну, если захочешь пообщаться – позови. Вот уж нет!)

Проходит пять минут.
Нарисовалась другая. Привет! Тоже нифига не узнает. А про нее всё, даже профессию до прихода сюда, запомнил и улицу, на которой жила до переезда в другой район Москвы.
Ну, ладно, самому интересно стало, и у этой тоже безнадежно обнулилось?
Садится рядом. Клубная пиранья, эта вцепится мертвой хваткой. Мне легче поддержать разговор, сам вывожу на близкие ей темы. Веселая собеседница.
На одной волне со мной. Но и тут полная амнезия. Только подзадорило ее, заметил, как плотнее сжимается кольцо: а давай уединимся, а давай ты меня отсюда заберешь?

Порядочных людей в таких случаях спасает только бегство, благо, обстановка располагает. Отлучилась на пару минут. Этого было достаточно.
- Когда ты успел? – обиженным голосом жертвы адюльтера. И мигом к соседнему столику, чтобы время не терять.

Да, эксперимент еще и подтвердил, что там у одних дам одни и те же типажи гостей: «а лица не помню, нафиг мне лицо?»


Аристарх; 30/03/2023 17:45:40.