Ну я в принципе про "лайты" нового формата, так сказать. Где конские депозиты, цены, какие-то непонятные "освободосы" посидеть за 6+ тысяч со стрипкой как пионеры и прочее.

В Мяте той же не было ни депозитов, ни заоблачных цен, ни, прости хоспаде, освободосов "просто подержаться за ручки" и пр. И клуп битком был. И приваточные диванчики в рядок постоянно забиты. И атмосфера разврата и веселья была.

Я более чем уверен, что логика сейчас в духе "если не можешь потратить 10+к в стрипаке, сиди и дрочи дома" напоминает мне того "продавца воздуха", который утверждает, что вот его "воздух" самый лучший. Хотя он ничем не отличается от обычного воздуха. pardon А "иллитарность" данного воздуха это некая иллюзия в голове этого продавца, которую он выдумал и пытается это сделать некой "реальностью".

И да, всегда будут вип-гости, которые не считают бабки. Я не очень понимаю, что ими движет, когда они оставляют за раз суммы, которые многие и за год активных посещений не оставят. Но это т.н. "статистический выброс", но никак не "кривая Гаусса", где около 68 % значений из нормального распределения находятся на расстоянии не более одного стандартного отклонения ? от среднего; около 95 % значений лежат расстоянии не более двух стандартных отклонений... Когда учредители стрипаков освоят математику, они поймут, что их работа связана с этими 68%. А они настойчиво так хотят работать только с теми самыми 0.03% за пределами 3 сигма. Во сколько раз 0.03% меньше 68%?

По сути выходит парадокс, связанный с тем, что клуп пытается со своих 68% гостей искусственно переориентироваться на 0.03%. pardon Чем это закончится? Думаю, математически это очевидно.