Дело видите ли в том, ув. Квазимодо, что если бы это было литературное произведение автора, которому место было в «Творчество, креативы, искусство», то можно было ожидать и требовать концовки креатива.

Но это реальная история, и требовать окончания для удовлетворения элементарного обывательского любопытства, причём понимая проблемы автора, связанные с его написанием, вот это по настоящему жестоко.
Будем откровенны. Как в старину выражались - без обиняков. Попкорна уже и так наелись. Ну напишет Элайв окончание. Опять-таки, так как он мыло не ест, оно наверняка будет отличаться от правды.
Ну и что это даст?
Единицы, пережившие что-то подобное, посочувствуют, вспомнят свое и лишний раз промолчат.
Другим же удовлетворить любопытство, потом написать скрипты «сам мудак», «алень», «праститутки» и угомониться. И даже особо не понять ни пса.
Таких подобных историй довольно не мало в реале, но люди никогда писать не будут о них, в том числе, из-за реакций на истории тех, кто уже ранее поделился пережитым.

Не в ваш лично адрес, но если обезличенно, то не фиг метать бисер перед свиньями. Будь мы знакомы с Alive до написания его опуса, я категорически не посоветовал его начинать писать.