Посты Кусь отзываюся. Хотелсоь бы все-таки понять удалось ли закрыть в жизни вне клуба потребность за которой Кусь пришел в стрип?
Т.е. возникла потребность, которая нашла удовлетворение в стрипе. Однако, далее начали проводиться параллели между №45 и женой и играть моральная сторона вопроса и встал выбор:
1. Менять реальность (изменения в браке/отношениях)
2. Менять отношение к происходящему (есть такая штука как навязанные установки и свои установки. Может ответ тут?)
3. Сжать волю в кулак
И последние посты отдают ностальгией и кажется, что автор убеждает себя что так правильно (навязанные установки). А что есть правильно? Работать, быть сильным, улыбаться когда нет настроения и потом отказывать себе в какой-то отдушине и возможности перезагрузиться?

Мой заход в стрипы начался с ситуации, когда в целом-то все устраивало и вот он дивный новый мир. При этом началось все с пьяного бессознательного и постепенно перешло в стадию трезвого неосознанного и вот буквально недавно (не без рекомендации Гражданина) перешло в стадию осознанного потребления. Надеюсь решение моего уравения будет п. 1 или 2. Какой из них лучше? Да хрен его знает, но сил на 3 вариант у меня нет. Наверное, оно мне и ненадо.